- Asiatika (432)
- Bildhauer (286)
- Fashion (72)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (572)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (129)
- Glas, Kristall (167)
- Möbel (378)
- Porzellan (1101)
- Sammlerobjekte Teil I (700)
- Sammlerobjekte Teil II (279)
- Schmuck (746)
- Silber (532)
- Taschen- und Armbanduhren (125)
- Teppiche (201)
- Uhren (201)
- Zeitgenössische Kunst (411)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (360)
- KPM (220)
- Rosenthal (55)
- Royal Copenhagen (48)
- Nymphenburg (43)
- Watch Brands (27)
- Dresden (22)
- Wilkens (21)
- Glassware Makers / Brands (17)
- Georg Jensen (14)
- Moser (14)
- Braun (13)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Omega (10)
- Sitzendorf (10)
- Sèvres (10)
- Daum (8)
- Lalique (8)
- Goebel Porzellan (7)
- Murano (7)
- Valentin Eisch (7)
- Johan Rohde (6)
- Arno Breker (5)
- Christofle (5)
- Gallé (5)
- Ludwigsburg (5)
- Thonet (5)
- Cartier (4)
- Chelsea (4)
- Chopard (4)
- Junghans (4)
- Bing and Gröndahl (3)
- Charles & Ray Eames (3)
- Eames (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Patek Philippe (3)
- Rolex (3)
- Titan (3)
- Wallendorf (3)
- Wedgwood (3)
- Wempe (3)
- Zenith (3)
- Bow (2)
- Bruno Zach (2)
- Emile Puiforcat (2)
- Fabergé (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Franklin (2)
- Franklin Mint (2)
- Franz Iffland (2)
- Goldscheider (2)
- Henry Wilkinson & Co (2)
- Hermes (2)
- Heubach (2)
- IWC (2)
- Isfahan (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Limoges (2)
- Loetz (2)
- Piaget (2)
- Rado (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Tissot (2)
- Valjoux (2)
- Venini (2)
- Vitra (2)
- Worcester (2)
- Adie Brothers (1)
- Albert Carter (1)
- Alvar Aalto (1)
- Amant (1)
- Ansonia Clock (1)
- Ato (1)
- Baccarat (1)
- Blancpain (1)
- Breitling (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Bulgari (1)
- C. J. Vander Ltd (1)
- Caliber (1)
- Chanel (1)
- Christian Dior (1)
- Clock Brands (1)
- Delft (1)
- Dugena (1)
- Edouard Drouot (1)
- Elgin (1)
- Elkington & Co (1)
- Elsa Peretti (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Etoile (1)
- Fope (1)
- Frankenthal (1)
- Garrard (1)
- Gerhard Marcks (1)
- Glashütte (1)
- Gucci (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Harald Nielsen (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hermann Miller (1)
- Hirsch (1)
- Iittala (1)
- Jacques Etoile (1)
- Jaeger (1)
- James Dixon & Sons (1)
- John Grinsell (1)
- Jos (1)
- Jules Dalou (1)
- Kienzle (1)
- Laco (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Mappin & Webb (1)
- Mauboussin (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Movado (1)
- Nauticfish (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oris (1)
- Oushak (1)
- Pomellato (1)
- Poschinger (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Turkmen (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Wedgewood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- William Stroud (1)
- Zodiac (1)
- Zwiesel (1)
- Royal Worcester (1)
- villeroy (1)
6332 Los(e)/Seite
Anonymer Bildnismaler 1. H. 19.
Anonymer Bildnismaler 1. H. 19. Jh., Porträt einer Dame, Pastellkreide auf Papier, unsign., 46 x 39 cm, hinter Glas ger. 73 x 64 cm
Unidentifizierter Marinemaler 2
Anonymer Künstler um 1920, Hafe
Anonymer Künstler um 1920, Hafenansicht, Öl auf Sackleinen, unsign., 60 x 47 cm, ger. 77 x 63 cm
Helga Bernt-Büdingen (1911-?),
Anonymer Bildnismaler um 1820,
Unidentifizierter, spddt. Lands
Unidentifizierter, spddt. Landschaftsmaler um 1860, ländliches Idyll am Fluß mit Staffagefiguren, Öl auf Lwd., unsign., 52 x 66 cm, ger. 74 x 88 cm
Anonymer Bildnismaler des Biede
S. Jessen, 1. H. 20. Jh., weite
S. Jessen, 1. H. 20. Jh., weite Sommerlandschaft, Öl auf Lwd., u. re. sign., 67 x 99 cm, ger. 77 x 106 cm
Georg Marschall (1871-1956), gr
Illustrator des 19. Jh., zwei m
Jacques Barraband (1768-1809),
G. Versteegh, niederländischer
Johann Elias Ridinger (1698-176
Christian Jansen, 1. H. 20. Jh.
Christian Jansen, 1. H. 20. Jh., Fischerfamillie vor der Kate, Öl auf Holu. u. li. sign. ''Ch. Jansen'', 13 x 17 cm, ger. 28 x 32 cm
Erich Demmin (1911-1997), Lands
R. Alkeit, Anfang 20. Jh., Fluß
R. Alkeit, Anfang 20. Jh., Flußlandschaft mit Kähnen am Landhaus, Öl auf Lwd., u. re. sign., 21 x 28 cm, ger. 33 x 40 cm
B. Junginger, Mitte 20. Jh. Hüh
B. Junginger, Mitte 20. Jh. Hühnerhof, Öl auf Hartfaser, u. re. sign., 30 x 40 cm, ger. 46 x 56 cm
Anonymer Künstler um 1900, Händ
Anonymer Künstler um 1900, Händler mit zwei Körben hinter einer Fensteröffnung, Öl auf Lwd., unsign., rest.-bed., 41 x 32 cm
Bernard Righetti (1882-1965), i
Heinrich Schüler (1857-1885), d
Unidentifizierter Künstler 1. H
Unidentifizierter Künstler 1. H. 20. Jh., Meeresbucht mit Fischer, Öl auf Karton über Sperrholz, u. re. undeutlich sign., ber., 23 x 33 cm
Christin Sell (1831- 1883), dt.
Eduard Julius F. Bendemann (181
K. Geresdorff, 1. H. 20. Jh., A
Anonymer Bildnismaler wohl 19.
Anonymer Bildnismaler wohl 19. Jh. (früher?), Portrait eines Mannes, Öl auf Lwd., doubl., stark nachgedunkelt, 42 x 32 cm, ger. 60 x 51 cm
Monogr. J.A.N., 20. Jh., Bildni
Monogr. J.A.N., 20. Jh., Bildnis eines Juden mit Kippa, Öl auf Holztafel, zum Rand hin als Rahmen profiliert, u. re. monogr., 25 x 20 cm
Maximilian Wachsmuth (1859-1912
Maximilian Wachsmuth (1859-1912), Treffen auf der Almhütte, Ölstudie auf Karton, u. li. sign., 17 x 23 cm, ger. 33 x 37 cm
F. Wacker, 1. H. 20. Jh., mit e
F. Wacker, 1. H. 20. Jh., mit einem Putto spielende Nackte auf einer Waldlichtung, Öl auf Karton, u. re. sign., 21 x 33 cm, ger. 32 x 44 cm
Joseph van Lerius (1823-1876),
Heinrich Beltz (1801-1869), sch
Georges Frédéric Rötig (1873-19
Thomas Henry Gibb (1833-ca.1893
Anonymer Bildnismaler des 19. J
Anonymer Bildnismaler des 19. Jh., Portrait einer jungen Frau mit Spitzenkragen, Öl auf Holz, unsign., Craquelé, 28 x 24 cm, ger. 42 x 38 cm
Anonymer Kopist des 19. Jh., Se
Anonymer Kopist des 19. Jh., Selbstportrait nach Rubens, Öl auf Blech, unsign., 30 x 24 cm, ger. 49 x 42 cm
Carl Franz Bauer (1879-1954), ö
Harald Pryn (1891-1968 ), Ansic
Heinrich Ditlev Mitreuter (1818
Bildnismaler des Biedermeier, P
Anonymer Genremaler des 19. Jh.
Anonymer Genremaler des 19. Jh., zwei Mädchen bei der kritischen Betrachtung eines Gemäldes, Öl auf Lwd., unsign., 33 x 27 cm, ger. 52 x 45 cm
Unidentifizierter Genremaler de
Carl Wilhelm Hübner (1814-1879)
Anonymer Genremaler des 19, Jh.
Karl Gebhardt (1860-1917), Münc
Unidentifizierter Künstler des
St Clair Augustin Mulholland (1
Gore Mircescu (1885-1950), rumä
Anonymer Blumenmaler Ende 20. J
Anonymer Blumenmaler Ende 20. Jh., großes Blumenstillleben, Öl auf Lwd., unsign., 90 x 60 cm, ger. 112 x 82 cm
R. Herrera, Ende 20. Jh., Reite
R. Herrera, Ende 20. Jh., Reiterin an einem einsamen Strand, Öl auf Lwd., u. re. sign., 54 x 74 cm, ger. 80 x 100 cm
Christian Adolf Schreyer (1828-
Sign. Lalusa (?), 1. H. 20. Jh.
Wilhelm Brandenburg (1824-1901)
Paul Günther (1875-1943), ''Abe
Unidentifizierter Impressionist
Albert von Graffenriedt, Mitte
Unidentifizierter Bildnismaler
6332 Los(e)/Seite