- Asiatika (432)
- Bildhauer (286)
- Fashion (72)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (572)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (129)
- Glas, Kristall (167)
- Möbel (378)
- Porzellan (1101)
- Sammlerobjekte Teil I (700)
- Sammlerobjekte Teil II (279)
- Schmuck (746)
- Silber (532)
- Taschen- und Armbanduhren (125)
- Teppiche (201)
- Uhren (201)
- Zeitgenössische Kunst (411)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (360)
- KPM (220)
- Rosenthal (55)
- Royal Copenhagen (48)
- Nymphenburg (43)
- Watch Brands (27)
- Dresden (22)
- Wilkens (21)
- Glassware Makers / Brands (17)
- Georg Jensen (14)
- Moser (14)
- Braun (13)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Omega (10)
- Sitzendorf (10)
- Sèvres (10)
- Daum (8)
- Lalique (8)
- Goebel Porzellan (7)
- Murano (7)
- Valentin Eisch (7)
- Johan Rohde (6)
- Arno Breker (5)
- Christofle (5)
- Gallé (5)
- Ludwigsburg (5)
- Thonet (5)
- Cartier (4)
- Chelsea (4)
- Chopard (4)
- Junghans (4)
- Bing and Gröndahl (3)
- Charles & Ray Eames (3)
- Eames (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Patek Philippe (3)
- Rolex (3)
- Titan (3)
- Wallendorf (3)
- Wedgwood (3)
- Wempe (3)
- Zenith (3)
- Bow (2)
- Bruno Zach (2)
- Emile Puiforcat (2)
- Fabergé (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Franklin (2)
- Franklin Mint (2)
- Franz Iffland (2)
- Goldscheider (2)
- Henry Wilkinson & Co (2)
- Hermes (2)
- Heubach (2)
- IWC (2)
- Isfahan (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Limoges (2)
- Loetz (2)
- Piaget (2)
- Rado (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Tissot (2)
- Valjoux (2)
- Venini (2)
- Vitra (2)
- Worcester (2)
- Adie Brothers (1)
- Albert Carter (1)
- Alvar Aalto (1)
- Amant (1)
- Ansonia Clock (1)
- Ato (1)
- Baccarat (1)
- Blancpain (1)
- Breitling (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Bulgari (1)
- C. J. Vander Ltd (1)
- Caliber (1)
- Chanel (1)
- Christian Dior (1)
- Clock Brands (1)
- Delft (1)
- Dugena (1)
- Edouard Drouot (1)
- Elgin (1)
- Elkington & Co (1)
- Elsa Peretti (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Etoile (1)
- Fope (1)
- Frankenthal (1)
- Garrard (1)
- Gerhard Marcks (1)
- Glashütte (1)
- Gucci (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Harald Nielsen (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hermann Miller (1)
- Hirsch (1)
- Iittala (1)
- Jacques Etoile (1)
- Jaeger (1)
- James Dixon & Sons (1)
- John Grinsell (1)
- Jos (1)
- Jules Dalou (1)
- Kienzle (1)
- Laco (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Mappin & Webb (1)
- Mauboussin (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Movado (1)
- Nauticfish (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oris (1)
- Oushak (1)
- Pomellato (1)
- Poschinger (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Turkmen (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Wedgewood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- William Stroud (1)
- Zodiac (1)
- Zwiesel (1)
- Royal Worcester (1)
- villeroy (1)
6332 Los(e)/Seite
Albert Blaetter (1878-1935), de
W. Jordan, 1. H. 20. Jh., Still
W. Jordan, 1. H. 20. Jh., Stillleben mit Hummer, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. 1924, kl. Loch am re. Rand, Flicken, Retuschen, 68 x 93 cm
Englischer Tiermaler Ende 19. J
H. Wagner, Maler um 1900, Seest
H. Wagner, Maler um 1900, Seestück mit hoch aufragender Insel, Öl auf lwd., u. li. sign., 24 x 30 cm, ger. 36 x 41 cm
G. de Wildes, 1. H. 20. Jh., Al
G. de Wildes, 1. H. 20. Jh., Altstadtgasse mit einem Lieferanten, Öl auf Lwd., u. re. sign., 60 x 50 cm, ger. 71 x 61 cm
A. Rönnefahrt, 1. H. 20. Jh., J
A. Rönnefahrt, 1. H. 20. Jh., Jagdstillleben mit Fasanen, Öl auf Lwd., u. re. sign., 42 x 52 cm, ger. 52 x 62 cm
Jan Lievens (1607-1674), Kopie
Jan Lievens (1607-1674), Kopie nach ''Bildnis eines Mannes mit Kappe'', anonyme Kopie um 1900 in Öl auf Lwd., unsign., 43 x 38 cm, ger. 60 x 55 cm
D. Kessler, Ende 20. Jh., Küste
D. Kessler, Ende 20. Jh., Küstenpartie mit Staffagefiguren im Stil der Jahrhundertwende, Öl auf Lwd., u. re. sign., 50 x 60 cm, ger. 68 x 78 cm
Sign. ''W'', 21. Jh., Uferlands
Sign. ''W'', 21. Jh., Uferlandschaft, Öl auf Malkarton, 45 x 60 cm, ger. 57 x 72 cm
Anonymer Dekomaler des 21. Jh.,
Anonymer Dekomaler des 21. Jh., Blumenstillleben, Öl auf Lwd., unsign., min. best., 60 x 50 cm, ger. 72 x 62 cm
Anonymer Genremaler um 1850, Wä
Martin Koch (*1940), große, nat
Martin Koch (*1940), große, naturalistische Flußlandschaft, Öl auf Lwd., u. re. sign., 80 x 110 cm, ger. 104 x 134 cm
Monogrammist E.M., Mitte 19. Jh
André Jacques (1880-1960), Bild
Gustave René Pierre (1875-1939)
John Korver (1910-1988), indone
E. Miller, Künstler um 1970, Bl
E. Miller, Künstler um 1970, Blick in ein alpines Tal, Öl auf Lwd., u. re. sign., 60 x 80 cm, ger. 68 x 88 cm
M. Wuerz, Landschaftsmaler Ende
M. Wuerz, Landschaftsmaler Ende 19. Jh., Blick in einen norwegischen Fjord, Öl auf Lwd., u. li. sign., 36 x 58 cm, Prunkrahmen 61 x 83 cm
Franz Hofstötter (1871-1958), M
M. Steuer, 1. H. 20. Jh., Bildn
M. Steuer, 1. H. 20. Jh., Bildnis einer Frau in Rot mit breitkrempigem Hut, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. 1913, 46 x 36 cm, ger. 64 x 54 cm
D. Kessler, Ende 20. Jh., impre
Anonymer Maler des 21. Jh., bre
Anonymer Maler des 21. Jh., bretonische Küstenpartie im Stil der Jahrhundertwende, Öl auf Lwd., unsign., 50 x 60 cm, ger. 67 x 77 cm
Ernst Petrich (1878-1964), holl
August Heinrich Niedmann (1826-
Kapitänsbild des 19. Jh., Schif
Gnadenbild der Allerheiligsten
Manuel Robbe (1872-1936), frnz.
Monogrammist KN, 1. H. 20. Jh.,
Monogrammist KN, 1. H. 20. Jh., Meeresbrandung an felsiger Küste, Öl auf Karton, u. re. monogr. KN (WV?), 50 x 60 cm, ger. 55 x 65 cm
Peter Paschen (1873-?), Landsch
Peter Paschen (1873-?), Landschaft mit Rehen am Bachlauf, Öl auf Lwd. über Hartfaser, u. re. sign., 57 x 48 cm, ger. 64 x 55 cm
J. Holm, Landschaftsmaler um 19
J. Holm, Landschaftsmaler um 1900, ländliches Idyll am Wasser, Öl auf Lwd., u. re. sign., 43 x 64 cm, hinter Glas ger. 56 x 76 cm
Bernardo (Bernard) Hay (1864-19
Ferdinand Theodor Hoppe (1848-1
Landschaftsmaler des 19. Jh., S
Landschaftsmaler des 19. Jh., Sommerliche Waldpartie mit Weiher und Angler, Öl auf Lwd., unsign., 26 x 40 cm, ger 42 x 55,5 cm
Carl Kenzler (1872-1947), Berli
Fritz Hildebrandt (1878-1970),
Cornelius Wagner (1870-1956), d
Hans Clausen (1896-1972), dänis
Otto Pippel (1878-1960), ''Der
Otto Pippel (1878-1960), ''Aben
Otto Pippel (1878-1960), ''Abendgesellschaft'', Öl auf Lwd., u. re. sign. Otto Pippel, verso auf Etikett betitelt, 60,5 x 50,5 cm
Eugen Asmus (*1930), Marine- un
C. Aigner, Landschaftsmaler der
Stilllebenmaler des 19. Jh., St
Max Liebermann (1847-1935), Gar
Landschaftsmaler des 19. Jh., B
Pauline Suhrlandt (1833-1902),
Friedrich Reimann (1896-1991),
Anonymer Marinemaler um 1900, K
Anonymer Marinemaler der 1. H.
Anonymer Marinemaler des 19./20
Anonymer chinesischer Marinemal
Helmut Vinnen (1906-1979), dt.
Ernst Müller-Scheessel (1863-19
Hugo Zieger (1864-1934), Oldenb
Klaus Wrage (1891-1984), Konvol
Anonymer Maler der 2. H. d. 19.
Unidentifizierter Künstler um 1
Unidentifizierter Künstler um 1900, italienische Hafenpartie an einem Sommermorgen, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign. ''V.M...'', 33 x 40 cm
P. Weinert nach unbekanntem Vor
J.R. Bergsma, 19. Jh., Landscha
J.R. Bergsma, 19. Jh., Landschaft, Öl/Lwd., u. re. sign., 50 x 60 cm, ger. 70 x 80 cm
R. Weber, südtiroler Landschaft
Sign. Carrausse, frz. Maler um
Sign. Carrausse, frz. Maler um 1900, weibl. Akt mit Goldfischglas, Öl auf Lwd., u. li. sign., Firnis etwas fleckig, 45 x 65 cm, ger. 70 x 90 cm
6332 Los(e)/Seite