- Asiatika (432)
- Bildhauer (286)
- Fashion (72)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (572)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (129)
- Glas, Kristall (167)
- Möbel (378)
- Porzellan (1101)
- Sammlerobjekte Teil I (700)
- Sammlerobjekte Teil II (279)
- Schmuck (746)
- Silber (532)
- Taschen- und Armbanduhren (125)
- Teppiche (201)
- Uhren (201)
- Zeitgenössische Kunst (411)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (360)
- KPM (220)
- Rosenthal (55)
- Royal Copenhagen (48)
- Nymphenburg (43)
- Watch Brands (27)
- Dresden (22)
- Wilkens (21)
- Glassware Makers / Brands (17)
- Georg Jensen (14)
- Moser (14)
- Braun (13)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Omega (10)
- Sitzendorf (10)
- Sèvres (10)
- Daum (8)
- Lalique (8)
- Goebel Porzellan (7)
- Murano (7)
- Valentin Eisch (7)
- Johan Rohde (6)
- Arno Breker (5)
- Christofle (5)
- Gallé (5)
- Ludwigsburg (5)
- Thonet (5)
- Cartier (4)
- Chelsea (4)
- Chopard (4)
- Junghans (4)
- Bing and Gröndahl (3)
- Charles & Ray Eames (3)
- Eames (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Patek Philippe (3)
- Rolex (3)
- Titan (3)
- Wallendorf (3)
- Wedgwood (3)
- Wempe (3)
- Zenith (3)
- Bow (2)
- Bruno Zach (2)
- Emile Puiforcat (2)
- Fabergé (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Franklin (2)
- Franklin Mint (2)
- Franz Iffland (2)
- Goldscheider (2)
- Henry Wilkinson & Co (2)
- Hermes (2)
- Heubach (2)
- IWC (2)
- Isfahan (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Limoges (2)
- Loetz (2)
- Piaget (2)
- Rado (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Tissot (2)
- Valjoux (2)
- Venini (2)
- Vitra (2)
- Worcester (2)
- Adie Brothers (1)
- Albert Carter (1)
- Alvar Aalto (1)
- Amant (1)
- Ansonia Clock (1)
- Ato (1)
- Baccarat (1)
- Blancpain (1)
- Breitling (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Bulgari (1)
- C. J. Vander Ltd (1)
- Caliber (1)
- Chanel (1)
- Christian Dior (1)
- Clock Brands (1)
- Delft (1)
- Dugena (1)
- Edouard Drouot (1)
- Elgin (1)
- Elkington & Co (1)
- Elsa Peretti (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Etoile (1)
- Fope (1)
- Frankenthal (1)
- Garrard (1)
- Gerhard Marcks (1)
- Glashütte (1)
- Gucci (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Harald Nielsen (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hermann Miller (1)
- Hirsch (1)
- Iittala (1)
- Jacques Etoile (1)
- Jaeger (1)
- James Dixon & Sons (1)
- John Grinsell (1)
- Jos (1)
- Jules Dalou (1)
- Kienzle (1)
- Laco (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Mappin & Webb (1)
- Mauboussin (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Movado (1)
- Nauticfish (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oris (1)
- Oushak (1)
- Pomellato (1)
- Poschinger (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Turkmen (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Wedgewood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- William Stroud (1)
- Zodiac (1)
- Zwiesel (1)
- Royal Worcester (1)
- villeroy (1)
6332 Los(e)/Seite
Emerich Somavillon (?), um 1900
Emerich Somavillon (?), um 1900, Blumenstillleben, Öl auf Lwd., o. re. undeutl. sign., 48 x 72 cm, ger. 60 x 86 cm
Hermann Treder (1876-?), Sommer
anonymer Vedutenmaler 2. H. 20.
anonymer Vedutenmaler 2. H. 20. Jh., Panorama von Aachen mit dem Dom im Zentrum, Öl auf Lwd., unsign., 70 x 100 cm, ger. 83 x 113 cm
Heinrich Vogeler (1872-1942), W
F. Max Richter-Reich (1896-1950
F. Max Richter-Reich (1896-1950), Holländischer Fischmarkt, Öl auf Leinwand, u. mittig sign. F. M. Richter-Reich, 80 x 120 cm, ger. 95 x 135 cm
Richard Lentz (1857-1930), us-a
Heinrich Ohlwein (1898-1969), i
Eduard Daege (1805-1883) (attri
Eduard Daege (1805-1883) (attrib.), Studie des Kopfes einer Frau mit Kopftuch, Graphit, weiß gehöht azf getöntem Papier, 29,2 x 24,3 cm
Ludwig Scheins (1808-1879), Öls
Deutsche Schule Anfang 19. Jh.,
Unbekannter Künstler des 19. Jh
Unbekannter Künstler des 19. Jh., Studie eines Orientalen mit seiner Gespielin, Öl auf Lwd. auf Karton maroufliert, unsign., 18,3 x 22 cm
Luigi Rossini (1790-1857), ''Ve
Albert Flamm (1823-1906) attrib
Monogrammist E.A., 1. H. 19. Jh
Monogrammist E.A., 1. H. 19. Jh., kleiner Blumenkorb, Öl auf Lwd., u. re. monogr. ''E.A.(C.A.'' (?), 22 x 28 cm, ger. 27,5 x 34,5 cm
Carl Rodeck (1841-1909), nordde
Hermann Kauffmann (1808-1889),
Efim Efimovich Volkov (1844-192
John Flinn (?), 1. H. 20. Jh.,
John Flinn (?), 1. H. 20. Jh., Hafenszene, Öl auf Sackleinen, u. li. undeutlich sign. u. dat. ''John Flinn (?) 1935'', 35 x 48 cm, ger. 42 x 54 cm
K. Herrmann, Künstler um 1900,
Anonymer Künstler um 1930, Bild
Anonymer Künstler um 1930, Bildnis eines Jungen im Indianerkostüm, Öl auf Lwd., unsign., kleines Loch u. re., 50 x 40 cm, ger. 56 x 46 cm
Anton Wilhelm Strack (1758-1829
Sign. Fennneker, Kopist um 1920
Sign. Fennneker, Kopist um 1920 nach Pieter de Hooch (1629-1684), Öl auf Lwd., u. re. sign., 88 x 88 cm, Rahmen mit Rahmenlampe 113 x 113 cm
W. Bach, Tiermaler um 1910, Pfe
W. Bach, Tiermaler um 1910, Pferdeportrait, Öl auf Lwd., u. re. sign., 50 x 40 cm, ger. 65 x 55 cm
P. Würt, Portrait eines Kleinki
P. Würt, Portrait eines Kleinkindes im Bollerwage, Öl auf Karton, o. li. sign. u. dat. ''P. Würt 1911'', 65 x 50 cm, ger. 72 x 57 cm
Martin Frost (1875-1928), impre
Monogrammist O.Sch., 1. H. 20.
Anonymer Kopist des 19. Jh. nac
Hermann Treder (1876-?), Sonnen
Hermann Treder (1876-?), Sonnenblumenstrauß in Kugelvase, Öl auf Lwd., u. re. sign., 60 x 48 cm, ger. 80 x 66 cm
Maurycy Medrzycki (1890-1951) (
Anonymer Künstler Anfang 20. Jh
Anonymer Künstler Anfang 20. Jh., großes Blumenstillleben im Stil des 17. Jh., Öl auf Lwd., unsign., Craquelé, 70 x 100 cm, ger. 90 x 120 cm
Anonymer Künstler des 19. Jh.,
Hans Emil Andreas Jahn (1834-19
Niels Peter Rasmussen (1847-191
Robert K. Scholtz (1877-1966),
Elemer Vass (1887-1957), ungari
Erich Thum (1886-1952), d.i. El
Kopie nach Millet, 1. H. 20. Jh
Kopie nach Millet, 1. H. 20. Jh., Ährenleserinnen, Öl auf Karton, unsign., ger. 15 x 22 cm
Lajos Markos (1917-1993), ungar
Konvolut von 6 Zeichnungen vers
Franz August Börner (1861-1929)
Ria Picco-Rückert (1900-1967),
David Mbele (*1940), südafrikan
Francisco Larez (*1936), venezu
Hermann Albert (*1937), ''Still
Hermann Albert (*1937), ''schla
Hermann Albert (*1937), ''schlafender weiblicher Akt'', Bleistiftzeichnung auf festem Velin, u. re. handsign. u. dat. (19)77, Blattmaße 70 x 100 cm
Sigrid Palmer, zeitgenössische
Unidentifizierter Künstler Ende
Ronald de Haan, 2. H. 20. Jh.,
Pablo Picasso (1881-1973), nach
Pablo Picasso (1881-1973), nach, ''Pan'', Offset nach der Lithographie von 1948, u. re. im Druck sign., gebräunt, hinter Glas ger. 66 x 52 cm
Hermann Krauth (*1954), zeitgen
Christo (1935-2020), ''Wrapped
Jens Ulrich Petersen (*1947), z
6332 Los(e)/Seite