- Asiatika (432)
- Bildhauer (286)
- Fashion (72)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (572)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (129)
- Glas, Kristall (167)
- Möbel (378)
- Porzellan (1101)
- Sammlerobjekte Teil I (700)
- Sammlerobjekte Teil II (279)
- Schmuck (746)
- Silber (532)
- Taschen- und Armbanduhren (125)
- Teppiche (201)
- Uhren (201)
- Zeitgenössische Kunst (411)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (360)
- KPM (220)
- Rosenthal (55)
- Royal Copenhagen (48)
- Nymphenburg (43)
- Watch Brands (27)
- Dresden (22)
- Wilkens (21)
- Glassware Makers / Brands (17)
- Georg Jensen (14)
- Moser (14)
- Braun (13)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Omega (10)
- Sitzendorf (10)
- Sèvres (10)
- Daum (8)
- Lalique (8)
- Goebel Porzellan (7)
- Murano (7)
- Valentin Eisch (7)
- Johan Rohde (6)
- Arno Breker (5)
- Christofle (5)
- Gallé (5)
- Ludwigsburg (5)
- Thonet (5)
- Cartier (4)
- Chelsea (4)
- Chopard (4)
- Junghans (4)
- Bing and Gröndahl (3)
- Charles & Ray Eames (3)
- Eames (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Patek Philippe (3)
- Rolex (3)
- Titan (3)
- Wallendorf (3)
- Wedgwood (3)
- Wempe (3)
- Zenith (3)
- Bow (2)
- Bruno Zach (2)
- Emile Puiforcat (2)
- Fabergé (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Franklin (2)
- Franklin Mint (2)
- Franz Iffland (2)
- Goldscheider (2)
- Henry Wilkinson & Co (2)
- Hermes (2)
- Heubach (2)
- IWC (2)
- Isfahan (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Limoges (2)
- Loetz (2)
- Piaget (2)
- Rado (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Tissot (2)
- Valjoux (2)
- Venini (2)
- Vitra (2)
- Worcester (2)
- Adie Brothers (1)
- Albert Carter (1)
- Alvar Aalto (1)
- Amant (1)
- Ansonia Clock (1)
- Ato (1)
- Baccarat (1)
- Blancpain (1)
- Breitling (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Bulgari (1)
- C. J. Vander Ltd (1)
- Caliber (1)
- Chanel (1)
- Christian Dior (1)
- Clock Brands (1)
- Delft (1)
- Dugena (1)
- Edouard Drouot (1)
- Elgin (1)
- Elkington & Co (1)
- Elsa Peretti (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Etoile (1)
- Fope (1)
- Frankenthal (1)
- Garrard (1)
- Gerhard Marcks (1)
- Glashütte (1)
- Gucci (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Harald Nielsen (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hermann Miller (1)
- Hirsch (1)
- Iittala (1)
- Jacques Etoile (1)
- Jaeger (1)
- James Dixon & Sons (1)
- John Grinsell (1)
- Jos (1)
- Jules Dalou (1)
- Kienzle (1)
- Laco (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Mappin & Webb (1)
- Mauboussin (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Movado (1)
- Nauticfish (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oris (1)
- Oushak (1)
- Pomellato (1)
- Poschinger (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Turkmen (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Wedgewood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- William Stroud (1)
- Zodiac (1)
- Zwiesel (1)
- Royal Worcester (1)
- villeroy (1)
6332 Los(e)/Seite
6 antike Taschenuhrschlüssel, 1
3 antike Taschenuhrschlüssel, 1
3 antike Taschenuhrschlüssel, 18.-19.Jh., aus Eisen und Messing, als Kurbel, Dolch und anderes, Länge bis 5cm
antiker Taschenuhrschlüssel GG
antiker Taschenuhrschlüssel GG 10ct. (400), mit Jaspis und Achat drehbar, 19.Jh., Länge 4,5cm, Gewicht ges. 8,3g
antiker Taschenuhrschlüssel, GG
antiker Taschenuhrschlüssel, GG 375 - 9ct., 19.Jh., mit Onyx und Jaspis, Länge 3cm, Gewicht ca.2,7g
antiker taschenuhrschlüssel, 19
antiker taschenuhrschlüssel, 19.Jh., mit 2 Roten Steinen im Kleeblatt gefasst, GG 585/000, Länge 4,6cm, Gewicht ges. ca. 5,0g
antiker Taschenuhrschlüssel, 19
antiker Taschenuhrschlüssel, 19.Jh., mit Jade, in GG 585/000 gefasst, Länge ca. 5cm, Gewicht ges. ca. 7,3g
antiker Taschenuhrschlüssel, RG
antiker Taschenuhrschlüssel, RG 585/000, 19.Jh., vierkant ausgeplatzt, mit einklappbarem Haken, Länge 4,5cm, Gewicht ges. 3,6g
antiker Taschenuhrschlüssel, GG 585/000, mit E$maille einlegearbeit, graviert, 19.Jh., Länge 3,6cm, Gewicht ges. ca. 3,1g
antiker Taschenuhrschlüssel, RG 585/000, 19.Jh., floral graviert mit Vase, Länge ca. 3,8cm, Gewicht ges. 2,8g
antiker Taschenuhrschlüssel, GG 750/000, 19.Jh., mit Carneol, graviert, Länge 4,6cm, Gewicht ges. ca. 4,0g
antiker Taschenuhrschlüssel, GG 750/000, 19.Jh., mit Bernstein Butterscotch, Länge 6,5cm, Gewicht ges. 7,4g
Chatelain Silber mit Schieber,
Chatelain Silber 19.Jh., mit ro
Omega Gehäuseöffner, verchromt,
Omega Gehäuseöffner, verchromt, selten, Länge 4,5cm
Taschenuhrkette oder für Schlüs
Taschenuhrkette oder für Schlüsselanhänger, GG 750/000, Länge 8cm, Gewicht ges. ca. 6,6g
Taschenuhrkronen mehr als 50 St
Taschenuhrkronen mehr als 50 Stück, teilweise mit Wellen
Glasabheber mit Unterlage für P
Glasabheber mit Unterlage für Plexigläser, bez. VIGOR, für Armbanduhren
Satz Löffelbohrer mit Spindel i
Satz Löffelbohrer mit Spindel im runden Holzetui
grüne Mappe mit Sortiment Senke
grüne Mappe mit Sortiment Senker, swiss
Gehäuseöffner für wasserdichte
Gehäuseöffner für wasserdichte Armbanduhren, Profiqualität, von LG, Länge 15cm
Konvolut Uhrmacherwerkzeug, unt
Flume Katalog 1906/07, reich be
Flume Katalog 1906/07, reich bebildert, ein must have für jeden Uhrenliebhaber um auch Werkzeuge und Ersatzteile einordnen zu können, 29x23x4cm HBT
Lehrbuch über Hemmungen, Horolo
6 Kästen voll Ersatzteile für M
Triebniet Maschine Boley fast v
Triebniet Maschine Boley fast vollständig, sehr gut erhalten, darf in keiner Uhrmacherwerkstatt fehlen
Uhrmacherdrehmaschine, Klammerd
Räderschneidmaschine um 1900, M
Räderschneidmaschine um 1900, Messing/Stahl auf Holzsockel montiert, Antrieb mit Kurbel, dekoratives, museales Stück, 28x45x21cm HBT
Wälzmaschine um 1890, Messing/S
Wälzmaschine um 1890, Messing/Stahl auf Holzsockel montiert, Antrieb mit Riementrieb, Riemen abgängig, dekoratives, museales Stück, 27x37x23cm HBT
Uhrmacherdrehbank, Klammerdrehs
Zubehörteil für Uhrmacherdrehba
Flakon und runde Deckeldose, En
Konvolut von drei Teilen, 20. J
Konvolut von 26 Teilen, 20. Jh.
Konvolut von 18 Teilen, 20. Jh.
Konvolut von neun Teilen, 20. J
Konvolut von sieben Teilen, 20.
Konvolut von vier Teilen, Deuts
Zwölf Teelöffel, Japan, 20. Jh.
Vase, Deutsch, 20. Jh., Silber
Paar Art Déco Salieren, England
Konvolut von fünf Kleinteilen,
Zwe Teile Trachtenschmuck, 20.
Charivari, wohl Deutsch, 20. Jh
Charivari, wohl Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, mit figrülichem Zwischenstück und Abhängung in Form eines Wildschweins, L. 28 cm, ca. 110 g
Zuckerzange und kleine Kelle, D
Vier Paar Manschettenknöpfe, 20
Rechteckige Streichholzdeckeldo
Ovales Riechdöschen, wohl 19. J
Zweiteiliges Salatbesteck, wohl
Paar Salieren, Deutsch, 20. Jh.
Sechs Serviettenringe, 20. Jh.,
Zwei ovale Durchbruchkörbe, Deu
Konvolut von 22 Teilen Besteck,
34 Andenkenlöffel, USA, 20. Jh.
34 Andenkenlöffel, USA, 20. Jh., MZ: Rogers Mfg. & Co., plated, jeweils mit Portraits unterschiedlicher amerikanischer Präsidenten, L. 15,5 cm
Acht Vorlegeteile, 20. Jh., Sil
Acht Vorlegeteile, 20. Jh., Silber geprüft, jeweils runde gefüllte Griff mit Reliefdekor, L. bis 25 cm
Zwölf Teelöffel, Dänemark, 1917
Fischbesteck für zwölf Personen
Historismus-Jardiniere, Deutsch
Großes Besteck für zwölf Person
6332 Los(e)/Seite