- Asiatika (432)
- Bildhauer (286)
- Fashion (72)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (572)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (129)
- Glas, Kristall (167)
- Möbel (378)
- Porzellan (1101)
- Sammlerobjekte Teil I (700)
- Sammlerobjekte Teil II (279)
- Schmuck (746)
- Silber (532)
- Taschen- und Armbanduhren (125)
- Teppiche (201)
- Uhren (201)
- Zeitgenössische Kunst (411)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (360)
- KPM (220)
- Rosenthal (55)
- Royal Copenhagen (48)
- Nymphenburg (43)
- Watch Brands (27)
- Dresden (22)
- Wilkens (21)
- Glassware Makers / Brands (17)
- Georg Jensen (14)
- Moser (14)
- Braun (13)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Omega (10)
- Sitzendorf (10)
- Sèvres (10)
- Daum (8)
- Lalique (8)
- Goebel Porzellan (7)
- Murano (7)
- Valentin Eisch (7)
- Johan Rohde (6)
- Arno Breker (5)
- Christofle (5)
- Gallé (5)
- Ludwigsburg (5)
- Thonet (5)
- Cartier (4)
- Chelsea (4)
- Chopard (4)
- Junghans (4)
- Bing and Gröndahl (3)
- Charles & Ray Eames (3)
- Eames (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Patek Philippe (3)
- Rolex (3)
- Titan (3)
- Wallendorf (3)
- Wedgwood (3)
- Wempe (3)
- Zenith (3)
- Bow (2)
- Bruno Zach (2)
- Emile Puiforcat (2)
- Fabergé (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Franklin (2)
- Franklin Mint (2)
- Franz Iffland (2)
- Goldscheider (2)
- Henry Wilkinson & Co (2)
- Hermes (2)
- Heubach (2)
- IWC (2)
- Isfahan (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Limoges (2)
- Loetz (2)
- Piaget (2)
- Rado (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Tissot (2)
- Valjoux (2)
- Venini (2)
- Vitra (2)
- Worcester (2)
- Adie Brothers (1)
- Albert Carter (1)
- Alvar Aalto (1)
- Amant (1)
- Ansonia Clock (1)
- Ato (1)
- Baccarat (1)
- Blancpain (1)
- Breitling (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Bulgari (1)
- C. J. Vander Ltd (1)
- Caliber (1)
- Chanel (1)
- Christian Dior (1)
- Clock Brands (1)
- Delft (1)
- Dugena (1)
- Edouard Drouot (1)
- Elgin (1)
- Elkington & Co (1)
- Elsa Peretti (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Etoile (1)
- Fope (1)
- Frankenthal (1)
- Garrard (1)
- Gerhard Marcks (1)
- Glashütte (1)
- Gucci (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Harald Nielsen (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hermann Miller (1)
- Hirsch (1)
- Iittala (1)
- Jacques Etoile (1)
- Jaeger (1)
- James Dixon & Sons (1)
- John Grinsell (1)
- Jos (1)
- Jules Dalou (1)
- Kienzle (1)
- Laco (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Mappin & Webb (1)
- Mauboussin (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Movado (1)
- Nauticfish (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oris (1)
- Oushak (1)
- Pomellato (1)
- Poschinger (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Turkmen (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Wedgewood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- William Stroud (1)
- Zodiac (1)
- Zwiesel (1)
- Royal Worcester (1)
- villeroy (1)
6332 Los(e)/Seite
Große Deckenlampe, Ende 19. Jh.
Deckenlampe, Ende 19. Jh. Ornam
Deckenlampe, Ende 19. Jh., Bron
Deckenlampe, Ende 19. Jh. Dreip
Deckenlaterne, Ende 19. Jh., fa
Deckenlaterne, Ende 19. Jh., facettierter Glaskorpus in ornamentiertem Gestell mit Maskarons und Krone. Hängung mit Kette, ber., H. 90/D. 28 cm
Deckenlampe, Anfang 20. Jh., he
Prunk Deckenlampe, 20. Jh., Bro
Prunk Deckenlampe, 20. Jh., Bronze. Oktogonale Konsole, ornamentiert. 8 Leuchterarme mit Kerzenfassungen. Leicht ber., H. 110/D. 78 cm
Murano Deckenlampe, Italien Mit
Deckenlampe, Ende 19. Jh., Mess
Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messingfassung an Kette, Schirm aus geätztem Glas mit Schliffdekor, H. (ohne Kette) 36 cm
Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messingfassung an Kette, Schirm aus geätztem Glas mit Schliffdekor, H. (ohne Kette) 38 cm
Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messingfassung an Kette, Schirm aus geätztem Glas mit Schliffdekor, H. (ohne Kette) 25 cm
Deckenlampe, Ende 19. Jh., 4 St
Deckenlampe, Ende 19. Jh., 4 Staudenschäfte mit Blattwerk-Überfang. Schirme in Blütenform aus partiell geätztem Glas, ber., H, 48/D. 50 cm
Deckenlampe, Ende 19. Jh., schw
Deckenlampe, Ende 19. Jh., schwebender Putto von Stauden und Blättern umspielt, 2 Schirme in Blütenform aus geätztem Glas, ber., H. 55/D. 40 cm
Paar Deckenlampen, 20. Jh., Mes
Paar Deckenlampen, 20. Jh., Messingkranz mit ornamentalen Applikationen, Schirm aus geätztem Glas, ber., H. 43 cm
Deckenlampe, 20. Jh., lackierte
Deckenlampe, 20. Jh., lackiertes Eisengestell mit 4 Flammen mit Kerzenfassungen, ber., H. 74/D. 37 cm
Deckenlampe, Frankreich, Ende 1
Murano Deckenlaterne, wohl 19.
Murano Deckenlaterne, wohl 19. Jh. In das Eisengestell geblasener Schirm aus transparentem Glas, Eisen korrodiert, H. 45 cm
Große Daume Deckenlampe, Frankr
Deckenlampe, 20. Jh., balustrie
Deckenleuchter im Empire-Stil,
Deckenleuchter, Ende 19. Jh., M
Großer Deckenleuchter, Ende 19.
Großer Deckenleuchter, Ende 19. Jh., üppig ornamentierter Kranz aus Bronze mit dichtem Kristallglas-Behang und Zierketten, ber., H. 133/D. 54 cm
Tischstaffelei, Ende 19. Jh., g
Tischstaffelei, Ende 19. Jh., goldstaffierter Metallguss. Durchbrochen gearbeitet und ornamentiert, Aufsatz mit Vögeln, ber., H. 42 cm
Große Türklinke in Form eines P
Große Türklinke in Form eines Pfaus, Deutschland (vielleicht Worpswede/Vogeler?), Bronze mit dunkler Patina, H. 34,5 cm
Barocke Lichtputzschere, 17. Jh
Visitenkartenschale, Anfang 20.
Schatulle, Minnekästchen, 18./1
Jardiniere im Rokoko-Stil, Ende
Jardiniere im Rokoko-Stil, Ende 19. Jh., Bronze/Messing. Herausnehmbarer Einsatz, weit ausladende Handhaben, ber., 19 x 45 x 15 cm
Historisches Telefon, Dänemark
Stundenglas, Danduhr, Ende 19.
Stundenglas, Danduhr, Ende 19. Jh. Glas mit Sand in Fassung aus Bronze/Messing. Leicht ber. und best., H. 19 cm
Schiffstelegraf, England 19./20
Schiffstelegraf, England 19./20. Jh., Messing mit Glaseinsatz. Auf dem Ziffernblatt bez. ''Chadburns Liverpool & London''. Leicht ber., H. 46 cm
Wandlampe mit Engel, 19./20. Jh
Paar Wandlampen, 20. Jh., Messi
Große Wandlampe, Ende 19. Jh.,
Wandlampe, 19/20. Jh., Messing.
Etagerentisch, 19./20. Jh., Met
Paar Plafonieren, Ende 19. Jh.,
Paar Plafonieren, Ende 19. Jh., ornamentierte Fassung aus Messing, facettierte Schirme aus geätztem Glas, ber., T. 22/D. 20 cm
Plafoniere mit Glasblüten-Besat
Plafoniere mit Glasblüten-Besatz, 20. Jh., D. 28 cm
Plafoniere, Ende 19. Jh., profi
Plafoniere, Ende 19. Jh., profilierte Fassung aus Metall, Schirm aus geätztem Glas mit Schliffdekor, ber., D. 27 cm
Paar Plafonieren, Ende 19. Jh.
Paar Plafonieren, Ende 19. Jh. Profilierte Fassungen aus Messing mit Vergoldung. Schirme aus geätztem Glas mit Schliffdekor, D. 26 cm
2 Plafonieren, 20. Jh., profili
2 Plafonieren, 20. Jh., profilierte Fassungen aus Messing, Schirme aus geätztem Glas mit Schliffdekor, D. 24 cm
Plafoniere, Ende 19. Jh., profilierte Messingfassung, Schirm aus geätztem Glas mit Schliffdekor, ber., D. 30 cm
Große Plafoniere, Ende 19. Jh.,
Große Plafoniere, Ende 19. Jh., profilierte und ornamentierte Fassung aus Kupferblech, Schirm aus geätztem Glas mit Schliffdekor, ber., D. 43 cm
6332 Los(e)/Seite