- Asiatika (432)
- Bildhauer (286)
- Fashion (72)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (572)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (129)
- Glas, Kristall (167)
- Möbel (378)
- Porzellan (1101)
- Sammlerobjekte Teil I (700)
- Sammlerobjekte Teil II (279)
- Schmuck (746)
- Silber (532)
- Taschen- und Armbanduhren (125)
- Teppiche (201)
- Uhren (201)
- Zeitgenössische Kunst (411)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (360)
- KPM (220)
- Rosenthal (55)
- Royal Copenhagen (48)
- Nymphenburg (43)
- Watch Brands (27)
- Dresden (22)
- Wilkens (21)
- Glassware Makers / Brands (17)
- Georg Jensen (14)
- Moser (14)
- Braun (13)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Omega (10)
- Sitzendorf (10)
- Sèvres (10)
- Daum (8)
- Lalique (8)
- Goebel Porzellan (7)
- Murano (7)
- Valentin Eisch (7)
- Johan Rohde (6)
- Arno Breker (5)
- Christofle (5)
- Gallé (5)
- Ludwigsburg (5)
- Thonet (5)
- Cartier (4)
- Chelsea (4)
- Chopard (4)
- Junghans (4)
- Bing and Gröndahl (3)
- Charles & Ray Eames (3)
- Eames (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Patek Philippe (3)
- Rolex (3)
- Titan (3)
- Wallendorf (3)
- Wedgwood (3)
- Wempe (3)
- Zenith (3)
- Bow (2)
- Bruno Zach (2)
- Emile Puiforcat (2)
- Fabergé (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Franklin (2)
- Franklin Mint (2)
- Franz Iffland (2)
- Goldscheider (2)
- Henry Wilkinson & Co (2)
- Hermes (2)
- Heubach (2)
- IWC (2)
- Isfahan (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Limoges (2)
- Loetz (2)
- Piaget (2)
- Rado (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Tissot (2)
- Valjoux (2)
- Venini (2)
- Vitra (2)
- Worcester (2)
- Adie Brothers (1)
- Albert Carter (1)
- Alvar Aalto (1)
- Amant (1)
- Ansonia Clock (1)
- Ato (1)
- Baccarat (1)
- Blancpain (1)
- Breitling (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Bulgari (1)
- C. J. Vander Ltd (1)
- Caliber (1)
- Chanel (1)
- Christian Dior (1)
- Clock Brands (1)
- Delft (1)
- Dugena (1)
- Edouard Drouot (1)
- Elgin (1)
- Elkington & Co (1)
- Elsa Peretti (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Etoile (1)
- Fope (1)
- Frankenthal (1)
- Garrard (1)
- Gerhard Marcks (1)
- Glashütte (1)
- Gucci (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Harald Nielsen (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hermann Miller (1)
- Hirsch (1)
- Iittala (1)
- Jacques Etoile (1)
- Jaeger (1)
- James Dixon & Sons (1)
- John Grinsell (1)
- Jos (1)
- Jules Dalou (1)
- Kienzle (1)
- Laco (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Mappin & Webb (1)
- Mauboussin (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Movado (1)
- Nauticfish (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oris (1)
- Oushak (1)
- Pomellato (1)
- Poschinger (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Turkmen (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Wedgewood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- William Stroud (1)
- Zodiac (1)
- Zwiesel (1)
- Royal Worcester (1)
- villeroy (1)
6332 Los(e)/Seite
Asiatischer Vitrinenschrank, 20
Biedermeier-Kommode um 1820, Nu
Biedermeier-Kommode um 1820, Nussbaum, vier Schubladen flankiert von ebonisierten Vollsäulen, Beschläge sekundär, alt rest. 88 x 110 x 55 cm
Zeitungsständer, England 20. Jh
Zeitungsständer, England 20. Jh., Mahagoni, unterhalb zwei Schübe, 53 x 48 x 38 cm
Klavierhocker, 19. Jh., Mahagon
Klavierhocker, 19. Jh., Mahagoni, höhenverstellbar, D. 32 cm
Blumensäule im Gründerzeitstil,
Blumensäule im Gründerzeitstil, 20. Jh., Holz grünlich - golden gefasst, 98 x 26 x 26 cm
Psyche/Frisiertoilette, 19. Jh.
Blumensäule um 1900, Nussbaum u
Blumensäule um 1900, Nussbaum und Buche, konischer Schaft mit floralem Ritzdekor, 11 x 30 x 30 cm
Paar Designer-Beistelltischchen
Paar Designer-Beistelltischchen, 21. Jh., Cherry Harrison, geschwärztes Hartholz, oberhalb umlaufend Schriftzüge und Windrose, 61 x 31 x 31 cm
Salonstuhl im Rokoko Stil, 20.
Salonstuhl im Rokoko Stil, 20. Jh., Holz altweiß gefasst, 90 x 62 x 50 cm
Skandinavisches Sofa im gustavi
Skandinavisches Sofa im gustavianischen Stil, Anf. 20. Jh., Holz geschnitzt und weiß gefasst, golden abgesetzt, 92 x 147 x 64 cm
Skandinavisches Salonsofa, 20.
Zwei Palmenpostamente im klassi
Englisches Tellerbord, 19. Jh.,
Englisches Tellerbord, 19. Jh., Mahagoni mit Intarsien, zusammenklappbar, H. 85 cm, D. 25 cm
Klavierhocker, 19. Jh. Mahagoni
Beistelltischchen, England 19.
Beistelltischchen, England 19. Jh., Mahagoni, mittig Schublade, 73 x 30 x 30 cm
Holländische Vorratstruhe, 19.
Ovaler Beistelltisch im klassiz
Ovaler Beistelltisch im klassizistischen Stil um 1900, Holz geschnitzt, weiß gefasst und teilw. golden staffiert, 75 x 83 x 54 cm
Konsoltisch im neoklassizistisc
Konsoltisch im neoklassizistischen Stil um 1900, Holz stuckiert und vergoldet, weiße Marmorplatte, 70 x 71 x 30 cm
Konsoltisch im neoklassizistischen Stil um 1900, Holz geschnitzt, stuckiert und grau gefasst, eingelegte graue Granitplatte, 90 x 88 x 37 cm
Stabile Leiter, 20. Jh., Holz,
Stabile Leiter, 20. Jh., Holz, leichte Gebrauchsspuren, H. 250/B. 50 cm
Tellerbord um 1880, Eiche, 44 x
Tellerbord um 1880, Eiche, 44 x 102 cm
Garderobe um 1880, Eiche, mitti
Garderobe um 1880, Eiche, mittig Spiegel, 6 Messinghaken, 80 x 135 x 18 cm
Garderobe um 1880, Eiche, mittig Spiegel, 6 Metallhaken, 66 x 122 x 13 cm
Garderobe um 1880, Eiche, 6 Mes
Garderobe um 1880, Eiche, 6 Messinghaken, 43 x 130 x 13 cm
Wandspiegel auf Konsole im Bied
Wandspiegel auf Konsole im Biedermeierstil um 1900, Mahagoni, 240 x 95 x 47 cm
Dekorativer Wandspiegel um 1880
Dekorativer Wandspiegel um 1880, Holz stuckiert, 120 x 83 cm
Wandspiegel um 1900, stuckierte
Wandspiegel um 1900, stuckierter goldbronzierter Holzrahmen, 110 x 88 cm
Wandspiegel um 1900, Holz goldb
Wandspiegel um 1900, Holz goldbronziert, Festons aus Stuck, 133 x 79 cm
Wandspiegel, 20. Jh., vergoldet
Wandspiegel, 20. Jh., vergoldeter Rahmen, Spiegel mit Facetteschliff, 166 x 75 cm
Historismus Wandspiegel um 1880
Historismus Wandspiegel um 1880, Nussbaum teilvergoldet, 165 x 83 cm
Wandspiegel, 20. Jh., vergoldete Holzrahmung, Spiegel mit Facetteschliff, 133 x 100 cm
Paar Salonspiegel nach antikem
Paar Salonspiegel nach antikem Vorbild, 20, Jh., Holz stuckiert, goldbronziert, Spiegel mit Facetteschliff, 180 x 52 cm
Paar hochdekorative Spiegel, um
Wandspiegel um 1880, Eiche, Spi
Wandspiegel um 1880, Eiche, Spiegel mit Facetteschliff, 170 x 104 cm
Kleiner Wandspiegel um 1880, Ei
Kleiner Wandspiegel um 1880, Eiche, plastisches Eichenlaub, 55 x 30 cm
Wandspiegel, 19. Jh., Holzrahmu
Wandspiegel, 19. Jh., Holzrahmung fein stuckiert, 117 x 58 cm
Wandspiegel um 1900, Holzrahmun
Wandspiegel um 1900, Holzrahmung stuckiert und vergoldet, patiniert, Spiegel mit Facettschliff, 132 x63 cm
Wandspiegel, Holzrahmung stucki
Wandspiegel, Holzrahmung stuckiert und goldbronzciert, 100 x 78 cm
Wandspiegel im Rokokostil, 20.
Wandspiegel im Rokokostil, 20. Jh., Holzrahmung vergoldet, 115 x 74 cm
Wandspiegel, Goldrahmung, 75 x
Wandspiegel, Goldrahmung, 75 x 58 cm
Wandspiegel mit Holzrahmung, 20
Wandspiegel mit Holzrahmung, 20.Jh., 82 x 58 cm
Wandspiegel in neoklassizistisc
Wandspiegel in neoklassizistischen Stil, 20. Jh., Holz vergoldet und bemalt, 70 x 80 cm
Wandspiegel um 1900, Eiche, Spi
Wandspiegel um 1900, Eiche, Spiegel mit Facetteschliff, 79 x 54 cm
Wandspiegel um 1900, Eiche, Spiegel mit Facetteschliff, 88 x 60 cm
Wandspiegel um 1880, trapezförm
Wandspiegel um 1880, trapezförmige Holzrahmung stuckiert und vergoldet, Spiegel mit Facetteschliff, 110 x 67 cm
Wandspiegel um 1900, Holzrahmung stuckiert und vergoldet, Weinlaubrelief, Spiegel mit Facetteschliff, 103 x 87 cm
Wandspiegel um 1900, Eiche, fac
Wandspiegel um 1900, Eiche, facettierter Spiegel mit Floralschliff, 95 x 70 cm
Wandspiegel, 20. Jh., Holzrahmu
Wandspiegel, 20. Jh., Holzrahmung goldbronziert, Spiegel mit Facetteschliff, 81 x 45 cm
Wandspiegel im klassizistischen
Wandspiegel im klassizistischen Stil, 20. Jh., geschnitzte vergoldete Holzrahmung, oberhalb gemalte Liebeszene 118 x 50 cm
Wandspiegel im neoklassizistisc
Wandspiegel im neoklassizistischen Stil, 20. Jh., Holzrahmung mit Bronzeapplikationen, 102 x 58 cm
Wandspiegel, 19. Jh., Holz stuc
Wandspiegel, 19. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, 84 x 72 cm
Wandspiegel, Holz stuckiert und
Wandspiegel, Holz stuckiert und vergoldet, Spiegel mit Facetteschliff, 92 x 80 cm
Spätbiedermeierlicher Wandspieg
Spätbiedermeierlicher Wandspiegel um 1850, profilierter Holzrahmen mit Dreipassabschluss oben, 126 x 58 cm
Spiegel mit Wandkonsole im Empi
Spiegel mit Wandkonsole im Empire-Style. England wohl 19.Jh., ber. und leicht best., H. 176 x 56 cm
Wandspiegel 19. Jh., später mit
Wandspiegel 19. Jh., später mit Goldlack besprüht, aufgelegte marmorierte Glasplatten, Spiegel mit Facetteschliff, 97 x 52 cm
Biedermeier-Wandspiegel um 1820
Biedermeier-Wandspiegel um 1820, Mahagoni, 115 x 58 cm
Barock-Wandspiegel, wohl Italie
Barock-Wandspiegel, wohl Italien, 18. Jh., Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, 67 x 50 cm
Wandspiegel im neoklassizistischen Stil, 20. Jh., 126 x 46 cm
Wandgarderobe, 20. Jh., Eiche,
Wandgarderobe, 20. Jh., Eiche, mittig kleiner Spiegel, 6 Metallhaken, 37 x 116 x 15 cm
Holländische Garderobe, schwarz
Holländische Garderobe, schwarz gelacktes Holz mit drei Delfter Kacheln, vier Haken, 30 x 70 cm
6332 Los(e)/Seite