- Asiatika (432)
- Bildhauer (286)
- Fashion (72)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (572)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (129)
- Glas, Kristall (167)
- Möbel (378)
- Porzellan (1101)
- Sammlerobjekte Teil I (700)
- Sammlerobjekte Teil II (279)
- Schmuck (746)
- Silber (532)
- Taschen- und Armbanduhren (125)
- Teppiche (201)
- Uhren (201)
- Zeitgenössische Kunst (411)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (360)
- KPM (220)
- Rosenthal (55)
- Royal Copenhagen (48)
- Nymphenburg (43)
- Watch Brands (27)
- Dresden (22)
- Wilkens (21)
- Glassware Makers / Brands (17)
- Georg Jensen (14)
- Moser (14)
- Braun (13)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Omega (10)
- Sitzendorf (10)
- Sèvres (10)
- Daum (8)
- Lalique (8)
- Goebel Porzellan (7)
- Murano (7)
- Valentin Eisch (7)
- Johan Rohde (6)
- Arno Breker (5)
- Christofle (5)
- Gallé (5)
- Ludwigsburg (5)
- Thonet (5)
- Cartier (4)
- Chelsea (4)
- Chopard (4)
- Junghans (4)
- Bing and Gröndahl (3)
- Charles & Ray Eames (3)
- Eames (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Patek Philippe (3)
- Rolex (3)
- Titan (3)
- Wallendorf (3)
- Wedgwood (3)
- Wempe (3)
- Zenith (3)
- Bow (2)
- Bruno Zach (2)
- Emile Puiforcat (2)
- Fabergé (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Franklin (2)
- Franklin Mint (2)
- Franz Iffland (2)
- Goldscheider (2)
- Henry Wilkinson & Co (2)
- Hermes (2)
- Heubach (2)
- IWC (2)
- Isfahan (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Limoges (2)
- Loetz (2)
- Piaget (2)
- Rado (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Tissot (2)
- Valjoux (2)
- Venini (2)
- Vitra (2)
- Worcester (2)
- Adie Brothers (1)
- Albert Carter (1)
- Alvar Aalto (1)
- Amant (1)
- Ansonia Clock (1)
- Ato (1)
- Baccarat (1)
- Blancpain (1)
- Breitling (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Bulgari (1)
- C. J. Vander Ltd (1)
- Caliber (1)
- Chanel (1)
- Christian Dior (1)
- Clock Brands (1)
- Delft (1)
- Dugena (1)
- Edouard Drouot (1)
- Elgin (1)
- Elkington & Co (1)
- Elsa Peretti (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Etoile (1)
- Fope (1)
- Frankenthal (1)
- Garrard (1)
- Gerhard Marcks (1)
- Glashütte (1)
- Gucci (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Harald Nielsen (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hermann Miller (1)
- Hirsch (1)
- Iittala (1)
- Jacques Etoile (1)
- Jaeger (1)
- James Dixon & Sons (1)
- John Grinsell (1)
- Jos (1)
- Jules Dalou (1)
- Kienzle (1)
- Laco (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Mappin & Webb (1)
- Mauboussin (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Movado (1)
- Nauticfish (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oris (1)
- Oushak (1)
- Pomellato (1)
- Poschinger (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Turkmen (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Wedgewood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- William Stroud (1)
- Zodiac (1)
- Zwiesel (1)
- Royal Worcester (1)
- villeroy (1)
6332 Los(e)/Seite
Brillant-Anstecknadel GG/WG 585
Brillant-Anstecknadel GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,28 ct TW-W/VS-SI, L. 11 mm, 2,2 g, mit Stopper
Spinell-Stabbrosche WG 585/000
Spinell-Stabbrosche WG 585/000 mit 4 fac. Spinell-Carrées 3 - 2,5 mm Rot, und 5 weißen Halbperlen 3 - 2 mm, L. 60 mm, 4,1 g
Opulenter Brillant-Ring WG 585/
Opulenter Brillant-Ring WG 585/000 mit 45 Brillanten, zus. 2,10 ct W-l.get.W/VS-SI, Ringkopf L. 50 x 23 mm, RG 67, 22,2 g
Einzelner Saphir-Kreuz-Clipohrs
Amethyst-Anhänger WG 585/000 un
Amethyst-Anhänger WG 585/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Amethyst 26 x 21 mm, L. 32 mm, 13,5 g
Bunz Geldklammer Stahl mit 3 Br
Bunz Geldklammer Stahl mit 3 Brillanten, zus. 0,045 ct W/SI, L. 70 mm, 11,8 g
Bicolor-Krawattenclip um 1990 P
Bicolor-Krawattenclip um 1990 Palladium 950/000 und GG 750/000, mattiert, mit geometrischen, beweglichen Elementen, B. 9 mm, L. 37 mm, 6,2 g
Niessing Geldclip Platin 950/00
Niessing Geldclip Platin 950/000 und Gold, Bicolor in Diagonal-Streifen, B. 8 mm, L. 60 mm, Niessing gemarkt, 5,5 g
Lorgnon Metall vergoldet, parti
Lorgnon Metall vergoldet, partiell ornamental geschwärzt, Gläser D. 37 mm, L. 10,9 cm, berieben, 29 g
Art Déco-Collier Platin und GG
Gemmen-Anhänger GG/WG 585/000 u
Art-Déco Anhänger GG/WG 750/000
Art-Déco Anhänger GG/WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,11 ct l.get.W/SI und 2 Diamantrosen, L. 42 mm, 2,7 g
Stern-Anhänger GG 585/000 unges
Biedermeier Schaumgold-Ohrringe
Orientperlen-Anhänger GG 375/00
Orientperlen-Anhänger GG 375/000 (9 CT.) mit Orientperlen und 2 fac. roten Farbsteinen, L. 42 mm, Kette mit Federring, L. 41 cm, 4,8 g
Medaillonanhänger und Kette GG
Florale Diamantrosen-Brosche um
Biedermeier Medaillon-Brosche /
Schaumgold-Ring GG 550/000 unge
Altschliff-Diamant-Klapparmreif
Perlmutt-Brosche RG 375/000 und
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,60 ct lightyellow/SI, (seitlich kleiner Abplatzer), RG 60, 3,4 g
Motiv-Ring GG 585/000 in Form e
Motiv-Ring GG 585/000 in Form eines Gürtels mit Schnalle, B. 8 - 5 mm, RG 61, 2,9 g
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 und Silber mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,12 ct get./PI und 8 Diamantrosen, RG 49, 1,7 g
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 5
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,27 ct l.get.W/PI, RG 54, 3,3 g
Saphir-Diamant-Ring GG 585/000
Saphir-Diamant-Ring GG 585/000 und Silber 800/000 mit einem oval fac. Saphir 5 x 4 mm und Diamantrosen, RG 59, 5,2 g
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten ca. 0,60 ct l.get.W/PI1, RG 62, 2,4 g
Art Déco Schiffchen-Ring GG/WG
Art Déco Schiffchen-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,10 ct W-l.get.W/SI-PI, RG 52, 2,0 g
Jugendstil-Ring GG/WG 375/000 u
Art Déco-Ring Platin 850/000 un
Solitaire-Ring RG 585/000 mit e
Akoyaperlen-Smaragd-Ring um 193
Motiv-Ring GG/WG 375/000 in For
Motiv-Ring GG/WG 375/000 in Form eines Gürtels, besetzt mit 102 Achtkant-Diamanten, zus. 0,51 ct get./SI-PI, RG 56, 2,8 g
Altschliff-Diamant-Ring RG 585/
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring
Altschliff-Diamant-Ring GG 750/
Art Déco Diamant-Ring WG 585/00
Art Déco Diamant-Ring WG 585/000 ungest., gepr., mit 2 Altschliff-Diamanten und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,22 ct W-l.get.W/SI, RG 56, 3,6 g
Art Déco-Altschliff-Diamant-Rin
Art Déco-Ring WG 750/000 mit ei
Art Déco-Ring WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,04 ct W/SI, RG 57, 2,7 g
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct l.get.W/SI-PI, RG 62, 2,3 g
Aquamarin-Brillant-Ring WG 585/
Aquamarin Brillant-Ring GG 585/
Aquamarin-Brillant-Anhänger WG
Opal-Brillant-Ring WG 750/000 m
Aquamarin-Anhänger WG 750/000 m
Aquamarin-Brillant-Ring RG 750/
Bicolor Blautopas-Brillant-Arms
Aquamarin-Anhänger WG 585/000 u
Amethyst-Ring GG 585/000 ungest
Synth. Spinell-Ring WG 585/000
Synth. Spinell-Ring WG 585/000 ungest., gepr., mit 4 rund fac. synth. Spinellen 11,1 mm Hellblau, RG 69, 10,1 g
BlauerZirkon-Brillant-Ring WG 7
Brillant-Ring WG 585/000 mit 2
Brillant-Ring WG 585/000 mit 2 Brillanten und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,41 ct (punziert) W-l.get.W/VS-SI, RG 54, 3,4 g
Zuchtperlen-Brillant-Ring WG 58
Brillant-Ring WG 750/000 mit Br
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,60 ct W/SI, RG 52, 13,9 g
Alfex Brillant-Design-Ring Stah
Alfex Brillant-Design-Ring Stahl, mit 8 Brillanten, zus. 0,04 ct l.get.W-get.W/SI, RG 53, Alfex eingraviert, 15,2 g
Tahitiperlen-Ring WG 585/000
Brillant-Ring WG 585/000 mit 41
Brillant-Ring WG 585/000 mit 41 Brillanten, zus. 0,39 ct W/VS-SI und 24 Brillanten, zus. 0,17 ct Schwarz, RG 56, 8,9 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit 84
Brillant-Ring WG 750/000 mit 84 Brillanten und 18 Diamant-Baguettes, zus. 1,20 ct W/VS-SI, RG 54, ungedeutete Meisterpunze, 8,5 g
6332 Los(e)/Seite