- Asiatika (432)
- Bildhauer (286)
- Fashion (72)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (572)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (129)
- Glas, Kristall (167)
- Möbel (378)
- Porzellan (1101)
- Sammlerobjekte Teil I (700)
- Sammlerobjekte Teil II (279)
- Schmuck (746)
- Silber (532)
- Taschen- und Armbanduhren (125)
- Teppiche (201)
- Uhren (201)
- Zeitgenössische Kunst (411)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (360)
- KPM (220)
- Rosenthal (55)
- Royal Copenhagen (48)
- Nymphenburg (43)
- Watch Brands (27)
- Dresden (22)
- Wilkens (21)
- Glassware Makers / Brands (17)
- Georg Jensen (14)
- Moser (14)
- Braun (13)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Omega (10)
- Sitzendorf (10)
- Sèvres (10)
- Daum (8)
- Lalique (8)
- Goebel Porzellan (7)
- Murano (7)
- Valentin Eisch (7)
- Johan Rohde (6)
- Arno Breker (5)
- Christofle (5)
- Gallé (5)
- Ludwigsburg (5)
- Thonet (5)
- Cartier (4)
- Chelsea (4)
- Chopard (4)
- Junghans (4)
- Bing and Gröndahl (3)
- Charles & Ray Eames (3)
- Eames (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Patek Philippe (3)
- Rolex (3)
- Titan (3)
- Wallendorf (3)
- Wedgwood (3)
- Wempe (3)
- Zenith (3)
- Bow (2)
- Bruno Zach (2)
- Emile Puiforcat (2)
- Fabergé (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Franklin (2)
- Franklin Mint (2)
- Franz Iffland (2)
- Goldscheider (2)
- Henry Wilkinson & Co (2)
- Hermes (2)
- Heubach (2)
- IWC (2)
- Isfahan (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Limoges (2)
- Loetz (2)
- Piaget (2)
- Rado (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Tissot (2)
- Valjoux (2)
- Venini (2)
- Vitra (2)
- Worcester (2)
- Adie Brothers (1)
- Albert Carter (1)
- Alvar Aalto (1)
- Amant (1)
- Ansonia Clock (1)
- Ato (1)
- Baccarat (1)
- Blancpain (1)
- Breitling (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Bulgari (1)
- C. J. Vander Ltd (1)
- Caliber (1)
- Chanel (1)
- Christian Dior (1)
- Clock Brands (1)
- Delft (1)
- Dugena (1)
- Edouard Drouot (1)
- Elgin (1)
- Elkington & Co (1)
- Elsa Peretti (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Etoile (1)
- Fope (1)
- Frankenthal (1)
- Garrard (1)
- Gerhard Marcks (1)
- Glashütte (1)
- Gucci (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Harald Nielsen (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hermann Miller (1)
- Hirsch (1)
- Iittala (1)
- Jacques Etoile (1)
- Jaeger (1)
- James Dixon & Sons (1)
- John Grinsell (1)
- Jos (1)
- Jules Dalou (1)
- Kienzle (1)
- Laco (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Mappin & Webb (1)
- Mauboussin (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Movado (1)
- Nauticfish (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oris (1)
- Oushak (1)
- Pomellato (1)
- Poschinger (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Turkmen (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Wedgewood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- William Stroud (1)
- Zodiac (1)
- Zwiesel (1)
- Royal Worcester (1)
- villeroy (1)
6332 Los(e)/Seite
Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/00
Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 14 Achtkant-Diamanten, zus. 0,10 ct l.get.W/SI, D. 9 mm, 2,3 g
Einzelner Mabéperlen-Ohrclip GG
Einzelner Mabéperlen-Ohrclip GG 750/000 mit einer cremeweißen Mabéperle 17 mm, 5,4 g
Blüten-Ohrstecker GG/WG 585/000
Blüten-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 rund fac. dunkelblauen Edelsteinen 3,2 mm und 12 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct W/VS-SI, D. 12 mm, 3,2 g
Akoya Ohrstecker WG 585/000 mit
Akoya Ohrstecker WG 585/000 mit je einer Akoya-Zuchtperle 6 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/VS-SI, L. 14 mm, 1,3 g
Altschliff-Diamant-Stabnadel GG
Altschliff-Diamant-Stabnadel GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,06 ct l.get.W/SI-PI und Diamantrosen, L. 62 mm, 3,9 g
Orientperlen-Brosche 375/000 (9
Orientperlen-Brosche 375/000 (9 CT.) mit Orientperlen und einem Rubincabochon, L. 44 mm, 3,3 g
Filigrane Buchstaben-Brosche GG
Filigrane Buchstaben-Brosche GG 750/000 in Form eines fein ziselierten Buchstaben 'J', L. 31 mm, 1,9 g, Broschierung teilweise wohl Silber
Kleine Coca Cola Motiv-Brosche
Kleine Coca Cola Motiv-Brosche GG 585/000 und Brisur Doublé, mit roter und weißer Emaille, Broschierung defekt, D. 15 mm, 3,0 g
Akoyaperlen-Diamant-Brosche GG/
Orientperlen-Brosche 375/000 (9 CT.) mit Orientperlen, L. 42 mm, 2,6 g
Historismus-Brosche GG 625/000
Historismus-Brosche GG 625/000 (15 ct), mit feiner ornamentaler und floraler Verzierung, L. 48 mm, 3,4 g
Historismus-Brosche RG 585/000
Filigrane Spinell-Diamant-Brosc
Ovale Schildbrosche GG 900/000
Lapislazuli-Blüten-Brosche GG 7
Lapislazuli-Blüten-Brosche GG 750/000 mit einem ovalen Lapislazuli-Cabochon 20 x 9 mm und 2 cremeweißen Akoyaperlen 6,5 mm, L. 61 mm, 9,6 g
Akoyaperlen-Stabbrosche GG 333/
Akoyaperlen-Stabbrosche GG 333/000 mit 3 Akoyaperlen 4 mm, L. 61 mm, 3,2 g
Ring-Brosche GG 585/000 mit wei
Ring-Brosche GG 585/000 mit weißen Akoyaperlen 3,2 mm und rund fac. Rubinen 3,2 mm, D. 27,5 mm, 4,1 g
Knotenbrosche GG 750/000 ungest
Madeira Citrin-Emaille-Brosche
Filigrane Blattbrosche GG/WG 58
Filigrane Blattbrosche GG/WG 585/000 Gelbgold partiell mattiert, Weißgold diamantiert, L. 50 mm, 5,5 g
Miniatur-Anhänger / Brosche um
Amethyst-Brosche GG 585/000 mit
Motiv-Anhänger /-Brosche Joker
Rubin-Orientperlen-Diamantrosen
Synth. Rubin-Stabbrosche GG 585
Synth. Rubin-Stabbrosche GG 585/000 mit einem fa. Synth. Rubin-Baguette 7,4 x 4,3 mm, L. 55 mm, 2,6 g
Motiv-Reversnadel Golfspieler G
Aquamarin-Diamant-Stabnadel GG
Einzelner Aquamarin Revers-Stec
Saphir-Diamant-Anhänger WG 585/
Saphir-Brillant-Anhänger WG 585
Akoya-Brillant-Anhänger WG 585/
Saphir-Brillant-Blütenanhänger
Opal-Brillant-Anhänger WG 585/0
Multicolor-Anhänger WG 585/000
Filigraner Kreuz-Anhänger WG 75
Filigraner Kreuz-Anhänger WG 750/000 mit 20 Brillanten, zus. 0,22 ct W/SI, L. 38,5 mm, 3,2 g
Saphir-Brillant-Anhänger WG 750
Diamant-Herzanhänger WG 585/000
Diamant-Herzanhänger WG 585/000 mit 14 Achtkant-Diamanten, zus. 0,28 ct W-l.get.W/SI, L. 22 mm, 1,5 g
Diamant-Anhänger WG 585/000 mit
Diamant-Anhänger WG 585/000 mit Achtkant-Diamanten, zus. 0,50 ct (punziert) get./SI, L. 26 mm, 6,7 g
Brillant-Ohrstecker WG 750/000
Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit 36 Brillanten, zus. 0,54 ct W/VS-SI und 36 Brillanten, zus. 0,54 ct Schwarz, L. 14,5 mm, 5,4 g
Tahitiperlen-Clipanhänger 585/0
Saphir-Anhänger WG 750/000 mit
Diamant-Kastenschließe WG 750/0
Diamant-Kastenschließe WG 750/000 mit 48 Achtkant-Diamanten, zus. 0,24 ct l.get.W/SI, D. 10,5 mm, 4,1 g
Mittelteil-Collier Platin 950/0
Mittelteil-Collier Platin 950/000 und GG 750/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/VS-SI, Kette mit Federing, L. 42 cm, 5,9 g
Onyx-Brillant-Anhänger WG 750/0
Onyx-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einer runden Onyx-Scheibe 23 mm und einem Brillanten 0,20 ct W/VS, L. 33 mm, 9,5 g
Opal-Diamant-Anhänger WG 585/00
Tansanit-Diamant-Ring WG 375/00
Tansanit-Diamant-Ring WG 375/000 mit 10 rund fac. Tansaniten, zus. 0,35 ct und 4 Achtkant-Diamanten zus. 0,01 ct, RG 57, 3,4 g
Mandaringranat-Diamant-Anhänger
Brillant-Brosche WG 750/000 mit
Brillant-Brosche WG 750/000 mit 36 Brillanten und 17 Achtkant-Diamanten, zus. 0,95 ct W/VS-SI, L. 42 mm, 12,2 g
Tahitiperlen-Multicolor-Revers-
Perlen-Brillant-Brosche WG 750/
Perlen-Brillant-Brosche WG 750/000 ungest., gepr., mit 3 cremeweißen Zuchtperlen 8 mm und 8 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, L. 38 mm, 16,9 g
Perlen-Brosche WG 585/000 mit e
Perlen-Brosche WG 585/000 mit einer dunkelgrauen Tahitiperle 9 mm, L. 31 mm, 3,9 g
Akoyaperlen-Brillant-Stabbrosch
Akoyaperlen-Brillant-Stabbrosche WG 750/000 mit 5 weißen Akoyaperlen 6,2 - 4,9 mm und 4 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 71 mm, 7,9 g
Florale Ring-Brosche WG 585/000
Florale Ring-Brosche WG 585/000 mit weißen Akoyaperlen 3,9 mm und 24 Achtkant-Diamanten, zus. 0,24 ct W/VS-SI, D. 32 mm, 8,0 g
Filigrane Brosche im Art Déco-S
Filigrane Brosche im Art Déco-Stil Platin 820/000 ungest., gepr., mit 7 Brillanten, zus. 0.,30 ct W/VS-SI, L. 45 mm, 4,8 g
Art Déco Diamantrosen-Stabnadel
Altschliff-Diamant-Brosche GG/W
Altschliff-Diamant-Brosche WG/G
6332 Los(e)/Seite