- Asiatika (432)
- Bildhauer (286)
- Fashion (72)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (572)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (129)
- Glas, Kristall (167)
- Möbel (378)
- Porzellan (1101)
- Sammlerobjekte Teil I (700)
- Sammlerobjekte Teil II (279)
- Schmuck (746)
- Silber (532)
- Taschen- und Armbanduhren (125)
- Teppiche (201)
- Uhren (201)
- Zeitgenössische Kunst (411)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (360)
- KPM (220)
- Rosenthal (55)
- Royal Copenhagen (48)
- Nymphenburg (43)
- Watch Brands (27)
- Dresden (22)
- Wilkens (21)
- Glassware Makers / Brands (17)
- Georg Jensen (14)
- Moser (14)
- Braun (13)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Omega (10)
- Sitzendorf (10)
- Sèvres (10)
- Daum (8)
- Lalique (8)
- Goebel Porzellan (7)
- Murano (7)
- Valentin Eisch (7)
- Johan Rohde (6)
- Arno Breker (5)
- Christofle (5)
- Gallé (5)
- Ludwigsburg (5)
- Thonet (5)
- Cartier (4)
- Chelsea (4)
- Chopard (4)
- Junghans (4)
- Bing and Gröndahl (3)
- Charles & Ray Eames (3)
- Eames (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Patek Philippe (3)
- Rolex (3)
- Titan (3)
- Wallendorf (3)
- Wedgwood (3)
- Wempe (3)
- Zenith (3)
- Bow (2)
- Bruno Zach (2)
- Emile Puiforcat (2)
- Fabergé (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Franklin (2)
- Franklin Mint (2)
- Franz Iffland (2)
- Goldscheider (2)
- Henry Wilkinson & Co (2)
- Hermes (2)
- Heubach (2)
- IWC (2)
- Isfahan (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Limoges (2)
- Loetz (2)
- Piaget (2)
- Rado (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Tissot (2)
- Valjoux (2)
- Venini (2)
- Vitra (2)
- Worcester (2)
- Adie Brothers (1)
- Albert Carter (1)
- Alvar Aalto (1)
- Amant (1)
- Ansonia Clock (1)
- Ato (1)
- Baccarat (1)
- Blancpain (1)
- Breitling (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Bulgari (1)
- C. J. Vander Ltd (1)
- Caliber (1)
- Chanel (1)
- Christian Dior (1)
- Clock Brands (1)
- Delft (1)
- Dugena (1)
- Edouard Drouot (1)
- Elgin (1)
- Elkington & Co (1)
- Elsa Peretti (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Etoile (1)
- Fope (1)
- Frankenthal (1)
- Garrard (1)
- Gerhard Marcks (1)
- Glashütte (1)
- Gucci (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Harald Nielsen (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hermann Miller (1)
- Hirsch (1)
- Iittala (1)
- Jacques Etoile (1)
- Jaeger (1)
- James Dixon & Sons (1)
- John Grinsell (1)
- Jos (1)
- Jules Dalou (1)
- Kienzle (1)
- Laco (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Mappin & Webb (1)
- Mauboussin (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Movado (1)
- Nauticfish (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oris (1)
- Oushak (1)
- Pomellato (1)
- Poschinger (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Turkmen (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Wedgewood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- William Stroud (1)
- Zodiac (1)
- Zwiesel (1)
- Royal Worcester (1)
- villeroy (1)
6332 Los(e)/Seite
Fächer hinter Glas gerahmt, 20.
Kanon-Triptychon, Anf. 20. Jh.,
Paar Kerzenleuchter, um 1800, M
Weihnachtskrippe mit Figuren, M
Schreibzeug aus Hirschhorn, um
Menschlicher Schädel als anatom
2 Säbel, 19.Jh. Eisen und Holz.
Säbel für Offiziere der k.u.k.
Säbel, Mitte 19. Jh., Eisen, Kl
Säbel, 20. Jh. Schwere, qualitä
Säbel Österreich, um 1900, Mode
Löwenkopfsäbel, um 1900, Klinge
Säbel, Österreich um 1900, Klin
Konvolut Frankreich, 19. Jh. Ei
Parkuhr mit Standfuß, 2. H. 20.
Saufeder bzw. Sauspieß, Ende 20
Großer Deckelpokal mit der Figu
Rakoczy-Relief von Eduard (Ede)
TRIX H0 Bayerische Tender Dampf
TRIX H0 Bayerische Tender Dampflok DX II 2230 & DB Ellok 111/E23. Beide in Original-Verpackung mit den Maßen 4,5 x 27 x 11 cm
TRIX H0 PZg Lok mit Tender 2202
TRIX H0 PZg Lok mit Tender 2202 & DB Ellok 111 Beide in Original-V.erpackung mit den Maßen 4,5 x 27 x 11 cm
Steiff Teddybär, Deutschland, u
Steiff Teddybär, Deutschland, um 1905. Bewegliche Arme und Beine. Hier und da geflickt, stellenweise stärkerer Fellverlust. Knopf im Ohr. H. 35 cm
Silbermedaille 25 Jahre Jubiläu
Lampenset, 1. H. 20. Jh., beste
Ikone Verkündigung, Bulgarien,
Ikone Verkündigung, Bulgarien, 20. Jh., polychrom und Gold auf Holzplatte mit 2 Sponki, 50 x 39 cm
Parker Konverterfüller, 2. H. 2
Parker Konverterfüller, 2. H. 20. Jh., vergoldete Feder, vergoldetes und schwarzes Gehäuse, L. 13,8 cm, im Etui, L. 16,5 cm
Tromblon Pistole Vorderlader, 1
Bang & Olufsen Stereoanlage, Dä
Schwanenhals Designlampe, Itali
Lebensgroße Gliederpuppe, wohl
Lebensgroße Gliederpuppe (eines
67 Fliesen, Anfang 20. Jh., dun
67 Fliesen, Anfang 20. Jh., dunkelgrüner Rapport auf Kreuzsternbasis mit stilisierten Blüten, leicht ber., & best., je 15 x 15 cm
78 Fliesen, Anfang 20. Jh., mon
78 Fliesen, Anfang 20. Jh., monochrom weiß, leicht ber. & best., je 13 x 13 cm
95 Fliesen, Holland 19. Jh., ro
95 Fliesen, Holland 19. Jh., rotbraunes Rapportmuster mit Tulpen in Töpfen, ber. & best., je 13 x 13 cm
100 Fliesen, Holland 19. Jh., p
100 Fliesen, Holland 19. Jh., polychromer Rapport mit von Ranken gerahmten Blüten, ber. und leicht best., je 13 x 13 cm
14 Fliesen, Holland, 20. Jh., k
14 Fliesen, Holland, 20. Jh., kobaltblauer, vegetabiler Dekor, leicht ber., je 13 x 13 cm
47 Fliesen, Holland 20. Jh., fi
47 Fliesen, Holland 20. Jh., figürliche Dekore polychrom staffiert und glasiert, leicht ber., je 13 x 13 cm
29 Fliesen, Anfang 20. Jh., kal
29 Fliesen, Anfang 20. Jh., kaleidoskopartiges Sternrelief polychrom staffiert und glasiert, leicht ber. & best., je 15 x 15 cm
40 Fliesen im Jugendstil-Stil,
40 Fliesen im Jugendstil-Stil, 20. Jh., Relief mit Seerosen, polychrom staffiert und glasiert, leicht ber., je 15 x 15 cm
17 Fliesen, Holland 19. Jh., po
17 Fliesen, Holland 19. Jh., polychromer Rapport mit Blumenranken, leicht ber. & best., je 13 x 13 cm
65 Fliesen, Anfang 20. Jh., hel
65 Fliesen, Anfang 20. Jh., hellblaues Rapportmuster auf Kreuzsternbasis mit stilisierten Tulpenblüten, leicht ber. & best., je 15,5 x 15,5 cm
143 Fliesen, Ende 19. Jh., mono
143 Fliesen, Ende 19. Jh., monochromer Druckdekor auf Kreuzblumenbasis, ber. & leicht best., je 12 x 12 cm
20 Fliesen, Holland, mit figürl
20 Fliesen, Holland, mit figürlichen Dekoren polychrom staffiert und glasiert, ber. & leicht best., je 13 x 13 cm
11 historische Schlösser, 18. u
11 historische Schlösser, 18. und 19. Jh., Eisen, teilweise mit Schlüssel, bis ca. 30 cm
Großes Puppenhaus, 1. H. 20. Jh
Große Mappe ''Meisterwerke der
Imperial Foliant, auf dem Leder
Retro Spielkonsole, 90er Jahre?
Emaillierte Eisenvase, wohl Bel
Paar dreiflammige Leuchter, um
Steckenpferd (Hobby Horsing), E
Feuerwehr Leiterwagen, 1. H. 20
Feuerwehr Leiterwagen, 1. H. 20. Jh., Holz polychrom staffiert. Der fehlende Scheinwerfer liegt bei, bespielt, ca. 28 x 75 x 24 cm
Historische Waage und 2 Vorrats
2 Volksempfänger (historische R
Siebenteiliges Glasset, Ende 19
7 historische Backformen, 19./2
7 historische Backformen, 19./20. Jh., Eisenblech, teilweise verzinnt. Verschiedenen Ausfürungen, Gebrauchsspuren, bis L. 34 cm
5 historische Backformen, 19./2
5 historische Backformen, 19./20. Jh., Gugelhupf, fast alle mit Ringhandhaben, Kupfer, Gebrauchsspuren, bis D. 32 cm
Alpenländischer Kleiderhaken, u
Alpenländischer Kleiderhaken, um 1920. Lindenholzschnitzerei, partiell polychrom staffiert, leicht ber., H. 20 cm
Historische Saftpresse/Mostpres
Historische Saftpresse/Mostpresse, 19. Jh., Eisen. Perforierter Zylinder auf 3 Füßen mit großer Winde, Korrosion/Patina, H. 44/D. 27 cm
Alte Trommel, 19./20. Jh., Holz
6332 Los(e)/Seite