- Asiatika (432)
- Bildhauer (286)
- Fashion (72)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (572)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (129)
- Glas, Kristall (167)
- Möbel (378)
- Porzellan (1101)
- Sammlerobjekte Teil I (700)
- Sammlerobjekte Teil II (279)
- Schmuck (746)
- Silber (532)
- Taschen- und Armbanduhren (125)
- Teppiche (201)
- Uhren (201)
- Zeitgenössische Kunst (411)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (360)
- KPM (220)
- Rosenthal (55)
- Royal Copenhagen (48)
- Nymphenburg (43)
- Watch Brands (27)
- Dresden (22)
- Wilkens (21)
- Glassware Makers / Brands (17)
- Georg Jensen (14)
- Moser (14)
- Braun (13)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Omega (10)
- Sitzendorf (10)
- Sèvres (10)
- Daum (8)
- Lalique (8)
- Goebel Porzellan (7)
- Murano (7)
- Valentin Eisch (7)
- Johan Rohde (6)
- Arno Breker (5)
- Christofle (5)
- Gallé (5)
- Ludwigsburg (5)
- Thonet (5)
- Cartier (4)
- Chelsea (4)
- Chopard (4)
- Junghans (4)
- Bing and Gröndahl (3)
- Charles & Ray Eames (3)
- Eames (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Patek Philippe (3)
- Rolex (3)
- Titan (3)
- Wallendorf (3)
- Wedgwood (3)
- Wempe (3)
- Zenith (3)
- Bow (2)
- Bruno Zach (2)
- Emile Puiforcat (2)
- Fabergé (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Franklin (2)
- Franklin Mint (2)
- Franz Iffland (2)
- Goldscheider (2)
- Henry Wilkinson & Co (2)
- Hermes (2)
- Heubach (2)
- IWC (2)
- Isfahan (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Limoges (2)
- Loetz (2)
- Piaget (2)
- Rado (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Tissot (2)
- Valjoux (2)
- Venini (2)
- Vitra (2)
- Worcester (2)
- Adie Brothers (1)
- Albert Carter (1)
- Alvar Aalto (1)
- Amant (1)
- Ansonia Clock (1)
- Ato (1)
- Baccarat (1)
- Blancpain (1)
- Breitling (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Bulgari (1)
- C. J. Vander Ltd (1)
- Caliber (1)
- Chanel (1)
- Christian Dior (1)
- Clock Brands (1)
- Delft (1)
- Dugena (1)
- Edouard Drouot (1)
- Elgin (1)
- Elkington & Co (1)
- Elsa Peretti (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Etoile (1)
- Fope (1)
- Frankenthal (1)
- Garrard (1)
- Gerhard Marcks (1)
- Glashütte (1)
- Gucci (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Harald Nielsen (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hermann Miller (1)
- Hirsch (1)
- Iittala (1)
- Jacques Etoile (1)
- Jaeger (1)
- James Dixon & Sons (1)
- John Grinsell (1)
- Jos (1)
- Jules Dalou (1)
- Kienzle (1)
- Laco (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Mappin & Webb (1)
- Mauboussin (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Movado (1)
- Nauticfish (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oris (1)
- Oushak (1)
- Pomellato (1)
- Poschinger (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Turkmen (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Wedgewood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- William Stroud (1)
- Zodiac (1)
- Zwiesel (1)
- Royal Worcester (1)
- villeroy (1)
6332 Los(e)/Seite
Wandgarderobe um 1900, Eiche, v
Wandgarderobe um 1900, Eiche, vier blaue und polychrome Fliesen mit Windmühlen, 7 Messinghaken, 38 x 80 x 14 cm
Hängeschränkchen um 1910, Eiche
Hängeschränkchen um 1910, Eiche, zwei Türen mit grünen Glas sowie zwei Schubladen, 75 x 60 x 21 cm
Hängeschränkchen um 1910, Eiche, Tür mit grünem Glas, 76 x 70 x 23 cm
Holländische Garderobe um 1880,
Holländische Garderobe um 1880, Eiche, 5 Delfter Fliesen mit versch. Motiven, 43 x 116 x 16 cm
Großer schwerer Prunkspiegel, v
8 Stühle im Biedermeierstil, Ma
8 Stühle im Biedermeierstil, Mahagoni, bestehend aus 6 Stühlen und 2 Armlehnsesseln, Sessel: 90 x 53 x 50 cm, Stühle: 90 x 45 x 45 cm.
Bücherschrank/Aufsatzglasvitrin
Bücherschrank/Aufsatzglasvitrine, Julius Groschkus Berlin um 1880/90, 235 x 41 64/45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Glasvitrine im Biedermeier-Stil
Glasvitrine im Biedermeier-Stil um 1900/1910, verspiegelte Rückwand, 170 x 140 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Gründerzeit-Schreibtisch um 188
Barocker Bauernschrank, 18. Jh.
Tisch, England um 1920, Rosenho
Schreibtisch im englischen Stil
Louis-Phillipe Sitzgarnitur um
Art-déco Schreibtisch um 1930,
Art-déco Sideboard um 1930, Wur
Art-déco Sideboard um 1930, Wurzelnussbaum furniert, 113 x 250 x 66 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Armlehnsessel um 1880, Eiche, z
Armlehnsessel um 1880, Eiche, zeittypisches Schnitzwerk, 126 x 70 x 60 cm
Runder Spätbiedermeier-Tisch um
Runder Spätbiedermeier-Tisch um 1840, Kirschbaum, Zarge und Platte mit Bandintarsien, H. 76 cm, D. 110 cm
Halbschränkchen, Teakholz, 2 Tü
Salontisch, Mahagoni, 19 Jhd.,
Salontisch, Mahagoni, 19 Jhd., minimale Furnierschäden, H 66 x Ø 104 cm.- Diese Möbel können nicht in unseren Räumlichkeiten besichtigt werden.
Satz von 4 Stühlen, England um
Satz von 4 Stühlen, England um 1860, Mahagoni, 88 x 45 x 50 cm.- Diese Möbel können nicht in unseren Räumlichkeiten besichtigt werden.
Satz von vier Gründerzeit-Stühl
Rollbureau um 1860, Mahagoni, z
Rollbureau um 1860, Mahagoni, zerlegbar, 155 x 145 x 78 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Satz von 4 Stühlen, 1950er Jahr
Satz von 4 Stühlen, 1950er Jahre, Nussbaum, 87 x 48 x 49 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Art Nouveau Frisiertisch mit Sp
Aufsatzbuffet, Henry deux, um 1
Aufsatzbuffet, Henry deux, um 1870, Eiche, jadgdlich beschnitzt, 240 x 144 x 56 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Vitrinenschrank, 19. Jh., Eiche
Satz von 4 Stühlen um 1920, Eic
Halbschrank, Anfang 20. Jh., Ei
Sofa im Biedermeierstil, 20. Jh
Sofa im Biedermeierstil, 20. Jh., Kirschbaum, 96 x 200 x 71 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Satz von 2 Armlehnstühlen um 19
Barock-Schrägklappensekretär, 1
Standsekretär um 1870, Louis-Ph
Damen-Rollbureau, Holland um 18
Spiegel, 19. Jh., Mahagoni mass
Spiegel, 19. Jh., Mahagoni massiv und furniert. Spiegel flankiert von Säulen, oben mittig eine vergoldete Zier-Applikation, 170 x 74 cm
Schränkchen, 1950er Jahre, Kirs
Schränkchen, 1950er Jahre, Kirschbaum furniert, 1-türiger Korpus, 74 x 60 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Frisiertisch, England um 1900,
Bar-/ Fernsehschrank, Ende 20 J
Empire-Sekretär um 1800, Eiche
Anrichte/Halbschrank, Gründerze
Spieltisch, 19./20. Jh., Mahago
Paar Armlehnstühle im Barocksti
Barockschrank, um 1780, Eiche m
Vertiko, Gründerzeit um 1880, N
Vertiko, Gründerzeit um 1880, Nussbaum massiv/furniert, gerader 2-türiger Korpus flankiert von Vollsäulen, oberhalb Schublade, 130 x 100 x 53 cm.
Anrichte, England um 1760, Eich
Große Truhensitzbank um 1880, E
Armlehnsessel um 1890, Mahagoni
Armlehnsessel um 1890, Mahagoni massiv, 93 x 64 x 65 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Beistelltisch, Eiche massiv, ei
Prunk-Aufsatz-Buffet, Gründerze
Vitrine um 1860, Nussbaum furni
Vitrine um 1860, Nussbaum furniert, Messingapplikationen, 102 x 76 x 32 .cm -Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Dekoratives Modelschränkchen um
Dekoratives Modelschränkchen um 1900, Mahagoni, intarsierte Türen, 55 x 62 x 27 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Bidet, England um 1820, Mahagon
Bidet, England um 1820, Mahagoni, 80 x 65 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Armlehnsessel um 1860, Nussbaum
Armlehnsessel um 1860, Nussbaum, 107 x 70 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Chinesischer Konsoltisch um 190
Chinesischer Konsoltisch um 1900, Ulme, 89 x 97 x 54 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Biedermeier-Tisch um 1820, Weic
Biedermeier-Tisch um 1820, Weichholz, Zarge mit Schublade, 75 x 119 x 88 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Ovaler Ausziehtisch, Louis-Phil
Ovaler Ausziehtisch, Louis-Philipe um 1860, Mahagoni furniert, 75 x 119 x 88 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Schrank, England um 1700, Eiche
Esstisch, Ende 20. Jh., Eiche m
Esstisch, Ende 20. Jh., Eiche massiv, Zarge mit 3 Schubladen, 78 x 200 x 90 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Herrschaftlicher Historismus-Sc
Herrschaftlicher Historismus-Schrank um 1880, Eiche reich geschnitzt, drei Türen und zwei Schubladen mit großem Freifach, 170 x 170 x 54 cm.
Herrenkommode, Spät-Biedermeier
4 Stühle im Windsor-Stil, 20. .
4 Stühle im Windsor-Stil, 20. .Jh., helles Holz, 90 x 42 x 41 cm - Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
6332 Los(e)/Seite