- Asiatika (432)
- Bildhauer (286)
- Fashion (72)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (572)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (129)
- Glas, Kristall (167)
- Möbel (378)
- Porzellan (1101)
- Sammlerobjekte Teil I (700)
- Sammlerobjekte Teil II (279)
- Schmuck (746)
- Silber (532)
- Taschen- und Armbanduhren (125)
- Teppiche (201)
- Uhren (201)
- Zeitgenössische Kunst (411)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (360)
- KPM (220)
- Rosenthal (55)
- Royal Copenhagen (48)
- Nymphenburg (43)
- Watch Brands (27)
- Dresden (22)
- Wilkens (21)
- Glassware Makers / Brands (17)
- Georg Jensen (14)
- Moser (14)
- Braun (13)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Omega (10)
- Sitzendorf (10)
- Sèvres (10)
- Daum (8)
- Lalique (8)
- Goebel Porzellan (7)
- Murano (7)
- Valentin Eisch (7)
- Johan Rohde (6)
- Arno Breker (5)
- Christofle (5)
- Gallé (5)
- Ludwigsburg (5)
- Thonet (5)
- Cartier (4)
- Chelsea (4)
- Chopard (4)
- Junghans (4)
- Bing and Gröndahl (3)
- Charles & Ray Eames (3)
- Eames (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Patek Philippe (3)
- Rolex (3)
- Titan (3)
- Wallendorf (3)
- Wedgwood (3)
- Wempe (3)
- Zenith (3)
- Bow (2)
- Bruno Zach (2)
- Emile Puiforcat (2)
- Fabergé (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Franklin (2)
- Franklin Mint (2)
- Franz Iffland (2)
- Goldscheider (2)
- Henry Wilkinson & Co (2)
- Hermes (2)
- Heubach (2)
- IWC (2)
- Isfahan (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Limoges (2)
- Loetz (2)
- Piaget (2)
- Rado (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Tissot (2)
- Valjoux (2)
- Venini (2)
- Vitra (2)
- Worcester (2)
- Adie Brothers (1)
- Albert Carter (1)
- Alvar Aalto (1)
- Amant (1)
- Ansonia Clock (1)
- Ato (1)
- Baccarat (1)
- Blancpain (1)
- Breitling (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Bulgari (1)
- C. J. Vander Ltd (1)
- Caliber (1)
- Chanel (1)
- Christian Dior (1)
- Clock Brands (1)
- Delft (1)
- Dugena (1)
- Edouard Drouot (1)
- Elgin (1)
- Elkington & Co (1)
- Elsa Peretti (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Etoile (1)
- Fope (1)
- Frankenthal (1)
- Garrard (1)
- Gerhard Marcks (1)
- Glashütte (1)
- Gucci (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Harald Nielsen (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hermann Miller (1)
- Hirsch (1)
- Iittala (1)
- Jacques Etoile (1)
- Jaeger (1)
- James Dixon & Sons (1)
- John Grinsell (1)
- Jos (1)
- Jules Dalou (1)
- Kienzle (1)
- Laco (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Mappin & Webb (1)
- Mauboussin (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Movado (1)
- Nauticfish (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oris (1)
- Oushak (1)
- Pomellato (1)
- Poschinger (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Turkmen (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Wedgewood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- William Stroud (1)
- Zodiac (1)
- Zwiesel (1)
- Royal Worcester (1)
- villeroy (1)
6332 Los(e)/Seite
Oleg Lomakin (1924-2010), russi
Oleg Lomakin (1924-2010), russischer Maler, liebender, weiblicher Akt, Öl auf Platte, u. li. sign., 50 x 61 cm, ger. 64 x 75 cm
U. Pohlmann, unidentifizierter
Sign. Samper, Ende 20. Jh., gro
Sign. Samper, Ende 20. Jh., große Hafenszene, Öl auf Lwd., u. re. sign., Druckstellen, 80 x 80 cm, ger. 105 x 105 cm
Unidentifiizierter Künstler End
Hand Peter Zimmer (1936-1992),
Hand Peter Zimmer (1936-1992), ''9. November'', Farbdruck auf Leinwand, in der Vorlage o. re. monogr., verso num. 193/980, 82 x 100 cm
August Heitmüller (1873-1935),
August Heitmüller (1873-1935), Blühende Bäume im Hof, 1927, Öl/Lwd., o. li. sign. u. dat. Heitmüller 1927, 100,5 x 80,5 cm, ger. 113,5 x 93,5 cm.
August Heitmüller (1873-1935), Betender, Linolschnitt, u. li. mit Kohle monogrammiert, ca. 20 x 13 cm, hinter Glas ger. 36 x 23 cm
Horst Villwock (1927-2012), Sel
Gerd Kadzik (*1929), dt. Maler
Arno Mohr (1910-2001), Mann mit
Unidentifizierter Künslter um 1
Albrecht Gutjahr (1880-?), ''Un
Ernst Moritz Geyger (1861-1941)
A.R.Penck (1939-2017), ''Künstl
A.R.Penck (1939-2017), ''Künstler für die Umwelt'', Farbserigraphie, u. re. handsign., u. li. num. 72/200, hinter Glas im Wechselrahmen 84 x 60 cm
Gerd Winner (*1936), Brandenbur
Fritz Winter (1905-1976), ''Far
Hans Egon Kalinowski (1924-2013
Pablo Picasso (1881-1973), nach
Sign. Kallenbach, 20. Jh., Stil
Sign. Kallenbach, 20. Jh., Stillleben im Stil des Kubismus, Farbstiftzeichnung auf Papier, u. li. sign., 9,5 x 7,5 cm, hinter Pp. 25 x 18 cm
Unidentifizierter Grafiker 2. H
Sign. Conrad, Künstler des Info
Johannes Duwe (*1956), deutsche
6332 Los(e)/Seite